Первый год вместе. Важнейшая книга начинающей мамы

2016

Бестселлеры Татьяны Аптулаевой уже давно завоевали признание у тысяч мам по всей России. Секрет успеха заключается в том, что все книги написаны на понятном для родителей языке - ведь автор является не только опытным психологом, но мамой очаровательной девочки Киры. Именно поэтому все проблемы и трудности, с которыми сталкиваются мамы и малыши на первом году жизни, знакомы ей не понаслышке. Эта книга станет верной советчицей на протяжении всего первого года жизни вашего крохи, ведь с ней вы сможете найти ответ на абсолютно любой ваш вопрос - будь то здоровье ребенка, его питание, развитие, уход или же безопасность. Теперь ничто не сможет помешать вам наслаждаться самой прекрасной в мире ролью – ролью мамы! Переиздание книги "Я мама первый год. Книга о счастливом материнстве". Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Купить книгу Первый год вместе. Важнейшая книга начинающей мамы , Татьяна Аптулаева

написала рецензию24 ноября 2023 19:50
Первый год вместе. Важнейшая книга начинающей мамы Татьяна Аптулаева

В первый месяц после рождения сына эта книга была для меня, как для мамочки первенца, хорошим советчиком…пока не начала искать информацию в разных источниках.
Книга написана простым понятным языком, легко читается. Удобно сформированы главы, можно найти и открыть любой интересующий раздел. К слову, информации в книге много, есть ответы на большую часть возникающих вопросов.
Но, к сожалению, многие советы из книги устарели, нет опоры на доказательную медицину, больше отголоски СССР. Много утвердительных высказываний о том, что ДОЛЖЕН уметь ребенок каждый месяц, но ведь каждый малыш развивается в своем темпе.
Второй раздел мне был не совсем понятен. Так же много утвердительных выражений как ДОЛЖНО быть и как НАДО.
Считаю, что данную книгу нужно воспринимать как «разговор с подружкой», перепроверяя информацию в других источниках.

написала рецензию6 января 2022 6:57
Первый год вместе. Важнейшая книга начинающей мамы Татьяна Аптулаева

#БК_2022 (15. Книга без рецензии.)
Данная книга, стала моей настольной книгой!
Я ее прочитала, когда готовилась стать мамой и пользуюсь ей и сейчас.
Книга содержит очень много советов по уходу, развитию малыша. Это просто неисчерпаемый кладезь информации о ребёнке до года. Каждый месяц малыша расписан: что он умеет, как необходимо с ним играть, что спросить у врача, на что обратить внимание.
Причём я читала книги и зарубежных авторов, но все же я советую наших отечественных, так как менталитет играет свою роль, да и плюс даже медицинские вопросы многие у нас отличаются и данная книга соответсвует реалиям нашей с вами страны, тому месту, где нам жить и растить ребёнка.
Плюс есть информация и о маме, как ухаживать за собой после такого события, как рождение ребёнка. Есть даже информация для папы!
Книге 10 из 10, автору 10 из 10. Жалею, что с ней раньше не познакомилась и не прочитала ее книгу о течении беременности.
Книгой реально пользуюсь. как минимум один раз в месяц! Будущие мамочки прям очень советую!!!