Следы на песке

2020

Июнь 1944-го. Рядовой Лаки гибнет во время Высадки на нормандском пляже. Двадцать лет спустя его невеста Алиса, продолжающая хранить верность погибшему возлюбленному, узнает о безумном договоре, заключенном за несколько часов до кровавой бойни. И в жизни ее появляется цель - выяснить правду о том, что произошло с ее женихом накануне исторической битвы. История перемещается из деревушки на севере Франции в Вашингтон и обратно, Алиса идет по исчезающем в песке времени следам, чтобы понять - кем же был погибший Лаки: героем или жертвой. По пути ей придется разбудить немало демонов из прошлого, пережить немало приключений, не раз оказываться под угрозой смерти. Но однажды Алиса узнает правду, и она окажется невероятной.

Купить книгу Следы на песке, Мишель Бюсси

написала рецензию25 ноября 2020 14:10
Следы на пескеМишель Бюсси

Долги нужно отдавать если даже им 20 лет , все таки не порочить память солдата. Но в этой истории не все было ясно и лишь в конце она всплыла . В 1944 году 188 молодых морпехов высадились на берег Нормандии что бы стать героями , увы многие как и Лаки Мэрри уже посмертно. На борту они тянут смертельную лотерею суть её не совсем ясна, но что то с номером из каски. Но не все свой жребий приняли достойно , один богатый жердей , начал ныть что у него 4 выпал , а потом пустил слух что за каждую бумажку заплатит 10 тыс долларов по тем временам это сумма солидная.
Лаки согласился , он знал что возможно его не станет. Но что получит семья да ничего .
Поэтому он подписал соглашение что меняется с ним номерами , и он выплатит ему полмиллиона . А если он погибнет то должна получить Алиса.
Но есть людская жадность и трусость , к чему они приводят советую прочесть самим.
Книга мне понравилась , хотя финал печальный и я почему-то надеялась что Алиса и Ник Хорнетт будут вместе. Но Алиса до смерти хранила верность Лаки.
Книга возвращает меня в то Великую Отечественную Войну , мне было жаль этих молодых парней. И слова Лаки о том что они умирают не за что . Учитывая что это был почти конец войны. А еще книга заставляет задуматься о том что каждого солдата кто-то ждет или не ждет. И те кого не ждут они следы на песке , о них забудут. Но сколько в ту войну Алис хранили память и верность мужьям , женихам и даже просто своим парням . Память вот что бессмертно для воина .