Возмутительно красивый пилот

2020

Кендалл Спаркс предстоит принять важное решение. Ее дед, нефтяной магнат, оставил завещание, по которому она получит наследство лишь в том случае, если родит младенца мужского пола до достижения двадцати шести лет. Ей почти двадцать пять, но она не готова растить ребенка. Поэтому Кендалл еще не решила, воплотить ли в жизнь этот план или отказаться от наследства. Чтобы принять решение, она собралась отправиться путешествие.

Сидя в баре аэропорта, она просматривает рекламные брошюры, пытаясь решить, куда ей направиться. И в какой-то момент рядом с ней садится очень привлекательный мужчина. Они знакомятся, и Картер (так зовут мужчину) рекомендует ей выбрать яркий отпуск в Рио-де-Жанейро. Кендалл следует его совету и садится в самолет, летящий в Рио. На борту она узнает, что за штурвалом сидит не кто иной, как ее новый знакомый, капитан Картер Клайнз.

Кендалл понимает, что он не против закрутить с ней небольшой курортный роман. Но она не готова воспринимать его серьезно. Если Кендалл расскажет Картеру, какие у нее планы на дедушкино наследство, он наверняка тут же сбежит от нее куда подальше. Так что Кендалл решает позабавиться...

Купить книгу Возмутительно красивый пилот, Ви Киланд

написала рецензию29 июня 2020 13:06
Возмутительно красивый пилотВи Киланд

#кр_викка (о профессии + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Ви Килланд не изменяет себе, сталкивая персонажей с колонией мадагаскарских тараканов в головах, наэлектризовывая между ними воздух, взбаламучивая гормональный фон и толкая их друг к другу в объятия. В результате сидишь и ржёшь, какие же они тупые, как мелочно выглядят их проблемы в призме проекции на себя, и при этом сопереживаешь, мечтаешь о ванильном финале для обоих, хихикаешь над приключениями.
Кендалл пытается собраться с силами совершить некий решительный шаг, который непременно перевернёт её существование, и отправляется в недельное путешествие куда глаза глядят с мыслями о том, что такая встряска поможет ей принять взвешенное решение. В баре аэропорта она сталкивается с шикарным мужиком, который в одно мгновение помогает ей определиться с направлением полёта и испаряется в неизвестном направлении. А в Рио-де-Жанейро он плюхается к девушке в такси, вот только теперь она уже в курсе, что именно его руки сжимали штурвал того самого самолёта, принёсшего их в Бразилию. И ещё она знает, что этот аполлон бабник каких свет не видывал и наверняка все стюардессы этого воздушного судна прошли через его постель, а сколько таких ещё топчет аэропортную плитку по всему миру?
А дальше всё как всегда: симпатия и сопротивление ей, страсть и противостояние зову тел и сердец, обстоятельства непреодолимой силы и сила их преодолеть не смотря ни на что. В последней четверти романа мне хотелось побиться головой о ступени трапа или сбросить кого-либо из героев с самолёта без парашюта. Но я смирилась, лишь бы любовь цвела и пахла. Пока Ви не накрыла читателей абсолютно несбыточной ванилью... это был эпичный провал в бездну неправдоподобности, будто бы до этого история хоть капельку пахла реализмом. Ну да ладно, я имела представление о чём решила читать.?