Туманы Унарры

2018

Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.

Купить книгу Туманы Унарры, Бронислава Вонсович

написала рецензию11 ноября 2021 0:53
Туманы УнаррыБронислава Вонсович

Наверно, я нашла ещё одну отличную книгу этого автора, по крайней мере, для меня, и благодаря ей, я точно продолжу знакомство, как с автором, так и с королевствами Рикайна.

Антонелла узнала об истинной сущности, правда, очень хочется «щ» на «ч» в слове заменить, своего жениха и в порыве чувств стала замужней женщиной. Этот внезапный поступок мало того, что не отвадил от неё прошлого жениха, так ещё и сделал частью расследования дела о маньяке, убивающем в небольшой провинциальной Унарре молодых одарённых девушек. Причём, какой частью! Но об этом читайте в книге, так сказать.

Да, расследование идёт как-то своеобразно, отвлекаясь на котов, об этом даже маньяк перед ритуалом на главной героине говорил, на развитие отношений героев или на возмущение слуги инора капитана Гвидо, но в итоге для меня это ничего не испортило. Наоборот, пусть я и догадывалась, КТО мог быть маньяком, рассуждения героев вечно сбивали с толку, путая. Так что читать было крайне любопытно. Так что для меня книга идеально сочетает в себе, как романтическую, так и детективную части.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_механика (Железный бурьян))
#буклайв_аудиокнига