Сын Пантеры

2007

Вся ли правда рассказана в Новом Завете о Спасителе? Почему каноническими названы тексты лишь четырех евангелистов? Какую тайну скрывает в себе один из наиболее загадочных текстов, упоминаемый Оригеном и Иеронимом, Евангелие Двенадцати?

"Сын Пантеры" - роман одного из интереснейших писателей нашего времени фламандца Паула Клааса - является апокрифической реконструкцией этого текста, повествующего о том, как двенадцать человек пытаются в воспоминаниях вернуть к жизни своего умершего Учителя. В своей небольшой по объему книге на материале канонических и апокрифических текстов Клаас раскрывает перед нами захватывающую драму духовных поисков в стремлении постичь, что же это такое: Путь и Истина. Вдумчивому читателю роман Паула Клааса позволит окунуться в живой, трепетный мир христианских чаяний, в тот поразительный мир чувств и идей, которые до сих пор так щедро питают интеллектуальное и художественное творчество.

Русскоязычный читатель по достоинству оценит блестящее мастерство писателя, уже получившего признание у себя на родине.

Купить книгу Сын Пантеры, Паул Клаас