Благословение небожителей. Том 4

2017
Благословение небожителей (4 книга из 6)

Не найти в Небесных чертогах бессмертного, который бы не слышал о Се Ляне. В юные годы Его Высочество наследник престола древнего царства Сяньлэ стал любимцем судьбы и занял свое место среди бессмертных небожителей, однако за нарушение небесных законов был сослан в мир смертных. Не смирившийся с таким положением дел, несколько лет спустя Се Лянь вновь достигает Небес чтобы учинить разгром. И вновь получает изгнание.
И вот, после 800 лет забвения, тот знаменитый чудак, посмешище трех миров, Его Высочество наследник престола из древних легенд снова поднялся на Небеса!

9,6 (41 оценка)

Купить книгу Благословение небожителей. Том 4, Мосян Тунсю

<p>— Между вами есть какие-то разногласия?<br /> — Есть.<br /> — Какие?<br /> — Он мне не понравился.</p>
Се Лянь и Хуа Чен
Добавил(а): TheaWey
<p>"Не знаю, вспоминали ли вы обо мне? Я вот о вас ни секунды не вспоминал"</p>
Хуа Чен
Добавил(а): TheaWey

написала рецензию25 октября 2023 20:23
Благословение небожителей. Том 4Мосян Тунсю

Четвертый том..интересная с ним у меня произошла предыстория. Сейчас расскажу. Третий том я читала в бумаге, а вот четвертый решила читать в электронной версии. Скачала, почти прочитала и тут задумалась, почему сюжет того, что я читаю не сходится с аннотацией к тому? И тут выясняется, что порядок глав совершенно не сходится и получается я читала огрызок из 5 тома. Это был полный провал и я тушканчиком побежала в ближайший "Читай город". Четвертый том там как раз оказался, а вот пятого не было, что очень меня расстроило. Хотела я сразу продолжить новеллу, но видимо не судьба.

Если переходить к событиям самого тома, то здесь не так уж и много Се Ляня и Хуа Чена. Больше автор решила погрузить читателя в истории второстепенных персонажей. И тут на сцену вышли остатки "Опухолей". Для тех, кто читал 3 том истории, поймет почему я сказала "остатки".

Собственно, я всегда думала, почему же этих трех небожителей называют тремя опухолями. И вот тут становится понятно. Если история Пэй Мина не сильно и удивляет, да и антипатии у меня этот герой никак не вызывает. Вообще, я до сих пор не понимаю, почему его тоже причисляют к опухолям. Обычная история. А вот история Линьвэй шокирует. Как говорится, в тихом омуте черти водятся. Так вот, у нее там ЧЕРТИЩИ. И хотя очень много выяснилось про эту героиню, я даже не сильно-то и разочарована в ней и продолжаю ее воспринимать, как положительного персонажа, хотя она и много наворотила в прошлом.

В этом томе также много взаимодействия Хуа Чена и Се Ляня в сахарно-розовом свете. Все так ми-ми-ми, что мне даже становится страшно, что же будет дальше. И вообще, смотря на Се Ляня не верится, что он бог войны. Вот совсем.

Пятый том, я жду тебя и лечу в твои объятия. Мы хорошо проведем время!