Подозрения

2019

Загадочная лаборатория. Зловещий ученый. Засекреченная история. Если вы думаете, что знаете правду о матери Оди, приготовьтесь к тому, что ваш разум вывернется Наизнанку в этом захватывающем приквеле к сериалу «Очень странные дела».

Лето 1969 года, и «Вьетнам» – главное слово для молодёжи Америки, и дома, и за границей. Студентка в тихом кампусе в самом сердце Индианы, Терри Айвс так далеко от линии фронта или от взрывоопасных протестов в Вашингтоне, как только возможно.

Но мир меняется, и Терри не собирается довольствоваться ролью стороннего наблюдателя. Когда до неё доходят слухи о важном правительственном эксперименте в городке Хокинс, она даёт согласие стать подопытной в проекте под кодовым названием «МК-Ультра». Фургоны без опознавательных знаков, лаборатория в лесной глуши, вещества, изменяющие сознание, по назначению неразговорчивых исследователей… и тайна, которую юная и неугомонная Терри полна решимости раскрыть.

Но за стенами Хокинской национальной лаборатории под пронизывающим взглядом её директора доктора Мартина Бреннера кроется заговор, размаха которого она даже не представляет. Ей нужна помощь от других подопытных, в том числе от одной, столь таинственной, что мир не знает о её существовании – девочки с необъяснимыми, сверхчеловеческими способностями и номером вместо имени: 008.

Накануне нового тревожного десятилетия Терри Айвз и Мартин Бреннер начинают иную войну, в которой полем битвы будет человеческий разум.

Купить книгу Подозрения, Гвенда Бонд