Каменные небеса

2019

Сокровенные желания у каждого свои. Ты можешь мечтать о космосе, даже если тебе сорок четыре года и весишь ты чуть больше среднестатистического космонавта. Но бойся своих желаний. Не успеешь оглянуться, как они сбудутся.

И вот ты уже на старте в космическом челноке, готовом отправиться в лунную экспедицию. Из соседей — только пять пугающих манекенов для космических испытаний и пара странных пилотов, от которых теперь полностью зависит твоя жизнь. Что ждет тебя на той стороне? Вернешься ли ты прежним? Может, лучше было мечтать о велосипеде?..

Купить книгу Каменные небеса, ЧБУ

написала рецензию9 июня 2020 7:50
Каменные небесаЧБУ

Если бы у вас появилась возможность полететь в космос, вы бы согласились?

Отбросим все сложности подготовки и просто помечтаем. Ведь можно увидеть своими глазами так много интересного. А, вдруг, будет встреча с неизведанными мирами и существами?

Олег не отличался атлетическим телосложением и богатырским здоровьем, но ему выпал шанс – полететь в космос. И он за этот шанс ухватился. Страхи одолевали со всех сторон. Вдруг, корабль развалится или не смогут вернуться на Землю. Да мало ли что может с ним случиться. В кресло и то еле влез.

Олег и не подозревал, какие приключения его ждут. Если бы знал, мечтал бы о велосипеде.

Я не фанат космической фантастики, но «Каменные небеса» мне очень рекомендовал муж. И знаете, история получилась увлекательная. Начало захватило сразу и предположений о происходящем было много. Середина чуть затянутая, но были моменты, от которых хохотала.

А финал и объяснение произошедшего мне понравились. Я люблю книги со своей философией, над которыми можно поразмышлять. Эта книга дала мне пищу для размышлений. Особенно о ценности предметов, что нас окружают.