Роковая перестановка

1987

В старинном английском поместье Уайвис-холл, на кладбище домашних животных найдены останки молодой женщины и грудного ребенка. Полиция начинает расследование, которое затрагивает события десятилетней давности. Известие о страшной находке попадает в газеты – и моментально лишает покоя нескольких благополучных и респектабельных людей. Все это время они пытались вырвать из памяти некоторые страницы своего прошлого, но сделать это оказалось невозможно. Их мысли невольно возвращаются в те далекие времена, когда в Уайвис-холл съехалась бесшабашная компания молодых людей, проматывающая наследство одного из них – Эдама Верн-Смита. И эти воспоминания будят призраков…

Купить книгу Роковая перестановка, Барбара Вайн

написала рецензию22 апреля 2015 22:16
Роковая перестановкаБарбара Вайн

#Тайные_сокровища_Ридли2
Даже не знаю кому стоит читать эту книгу. Смысловой нагрузки особой нет. Смысл становится понятен сразу. Читала долго. Вот такие минусы.
Плюсы - если честно, то их и нет)) Прочитала до конца только потому, что не люблю бросать на середине.
Сюжет не замысловат - молодые люди хотят создать свой мирок в дали ото всех. Но жить не на что. В скором времени к ним прибивается девушка со своими проблемами.
Книга идет в двух направлениях - прошлое и настоящее. Автор пытается создать интригу вокруг старого как мир вопроса- станет ли тайное явным. Понесут ли виновные наказание? Вот ,собственно , и все вокруг этого крутится.
Поставила высокую оценку только из-за эпилога) Не будь его , то оценка только 5.
Хотя может быть найдутся те, кто посчитает книгу достойной более высокой оценки. Отзывы о ней хорошие.
Да и еще хотела сказать, что в описании книги нам передали ее краткое содержание.