Рецензии на книгу Атака на титанов. Книга 13

написала рецензию25 июня 2020 7:48
Атака на титанов. Книга 13Хадзимэ Исаяма

Вот и началась движуха. Наконец появляются полюбившиеся герои, но... как же их ужасно нарисовали. Пытаясь показать, что за 4 прошедших года молодые персонажи возмужали, им изменили прически и черты лица. То есть Леви и Ханджи узнать легко, а с другими, пока в диалоге не всплывет имя, практически невозможно и это мне совсем не понравилось.

Итак, сражение началось и Эрен активно пытается заполучить в свое распоряжение еще одного титана. Для жителей лагеря, где обитают элдийцы, эта битва заканчивается весьма плачевно и по большей степени страдает обычный народ. Хотелось бы возмутиться, как герои: "Как же так, зачем столько невинных жертв!?", но ведь случилось тоже самое, что и годы назад, когда была прорвана стена Мария.

Встреча Эрена и Леви была бесподобна, их взаимоотношения всегда вызывают смех. Не обошлось и без потерь, а также и возникновения неожиданного союза.

Хочется увидеть как битва будет выглядеть в аниме. Сюжет получился динамичный и с неожиданными поворотами, так что манга читалась залпом.