Шепот сквозь пальцы

2019

Шагнув в портал, я и подумать не могла, что он одноразовый и приведет вовсе не в жаркий южный городок, идеально подходящий для отдыха, а к холодному северному морю. В Годдхен.

Путь обратно в столицу закрыт. Местные жители принимают чужачку настороженно. А стылые воды населены невероятными существами и… тайнами. Тайнами моей семьи.

Еще есть загадочный сосед, рядом с которым творится что-то крайне подозрительное. Или это рядом со мной?

Шепот из найденной в воде бутылки, драконья чешуя, чувства, похожие на ледяной шторм… И времени, чтобы разобраться во всем этом, очень мало.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Шепот сквозь пальцы, Катерина Полянская

написала рецензию19 мая 2021 17:12
Шепот сквозь пальцыКатерина Полянская

Обычная ромфантическая история про магию, драконов и сирен.

Аверни не просила многого от жизни, она безропотно выполняла все, что требовала воспитавшая ее тетя, была согласна даже на договорной брак с человеком, к которому испытывала только дружеские чувства. Но даже этого относительного спокойствия она лишилась, когда с ней начали происходить необъяснимые приступы и ее сослали в дом ее пропавших родителей. Городок хоть и маленький, но с множеством тайн и чудес. Например, по соседству с главной героиней живет самый настоящий дракон. Ну и по закону жанра этот дракон и заинтересовался Аверни и начал делать непристойные предложения.

История довольно предсказуема и не поражает новизной, даже попытка заинтриговать детективной составляющей не сработала. Но в целом, читалось легко, героиня продемонстрировала рост от безвольной несамостоятельной девочки до вполне решительной «сильной и независимой». Любовная линия не вызывала раздражения избытком соплей, а подход главного героя удивлял своей прямолинейностью. Отдельный плюс за очаровательного мини дракончика-метку, который везде сопровождал Аверни и забавлял своими проделками.

В целом я осталась довольна книгой, с ней я хорошо провела несколько вечеров, разгрузила мозг и помечтала о море, только не о таком холодном, как в книге, а о теплом и спокойном.
#буклайв_навык_кулинария (Учебник по кулинарии "Кулинария, том 3: Пальчики оближешь!")
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_домашняя_еда_5 (Уха из щуки))
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, в которых присутствует магия)