Пять минут жизни

2019

Он последовал за ней во тьму. Она подарила ему целый мир. Жизнь Теи - пятиминутный, никогда не прекращающийся кошмар. После автомобильной катастрофы девушка страдает от тяжелой формы амнезии. Она помнит все, что произошло до трагедии. Но совершенно не помнит, что было после. Каждые пять минут для нее начинается новая жизнь. Запертая в своем сознании, Тея задает бесконечные вопросы о том, что случилось. Джим - сирота. Он вырос без любви и поддержки, скитаясь из одной приемной семьи в другую. Когда Джим встречает неизлечимо больную Тею, девушка становится для него смыслом существования

Чтобы выбраться из плена "пяти минут", Тея начинает принимать экспериментальное лекарство. Однако то, что казалось спасением, может обернуться новой бедой. Но Джим не собирается сдаваться. Только не в этот раз. Он будет биться за Тею до последнего, чтобы вырвать ее из мрака забвения...

Купить книгу Пять минут жизни, Эмма Скотт

написала рецензию14 июня 2021 15:01
Пять минут жизниЭмма Скотт

Весьма неоднозначная книга. Вначале она мне очень понравилась и я буквально от нее не могла оторваться. Было интересно следить за персонажами, я за них искренне переживала. Потом же все переросло в какую-то фантастику и ванильные сопли. Я книге не просто не верила, я читала ее через силу. К концу истории история мне настолько надоела, что она вызвала положительную эмоцию только тем, что закончилась.

Все же, несмотря на то, что книга меня разочаровала, я не могу сказать, что она была плоха. У нее были отлично прописаны персонажи и интересная идея. Конечно, оригинальностью она не сильно отличалась, так как напоминала довольно старый фильм «50 первых поцелуев», но все же, пока таких историй не так много. Тяжело сказать точно, когда книга впервые дала сбой. Возможно, когда героиню начинают лечить, и мы с ней знакомимся ближе, а главный герой уходит на второй план. Возможно, проблема в том, что меняется место действия, и автор не справляется с открытым пространством. А может, проблема в том, что книгу просто затянули и это выглядит искусственно. В общем, проблема точно есть, и она подпортила впечатление. Первой же части книги хочется поставить довольно высокую оценку, так как она автору явно удалась.

Я не хочу вас совсем отговаривать от этой истории, но и прямо советовать ее не могу. Так что, все на ваш страх и риск.

#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (персонаж находится под опекой)

написала рецензию28 января 2021 7:08
Пять минут жизниЭмма Скотт

Перед вами причина того почему я сегодня выгляжу, как проигравшая битву с пчелами. Плохая была идея читать ее перед сном. Не могла потом уснуть на затопленной слезами кровати, ну ладно шучу, всего лишь на мокрой подушке. Эмма Скотт окончательно застолбила местечко в моих любимых авторах.

«Прошлое не перепишешь, а будущее еще не создано. Все, что у нас было, - это сейчас»

Представьте, что вы осознаете свою жизнь всего 5 минут, а потом перезагрузка и снова все с чистого листа. Страшно, жутко и даже не хочется в это верить… А Тея живет так уже 2 года после страшной автомобильной аварии. Врачи провели множество исследований и считают, что случай необратим и остается только смириться.

Но каково наблюдать за этим тем, кто ее любит и ощущать бессилие, что ничего не можешь изменить…

А Джима угораздило в нее влюбиться, но разве возможна такая любовь, когда тебя не узнают и не запомнят. Кто-то бы быстро сдался и постарался забыть о своих чувствах. Но парень чувствует, что эта девушка необходима ему, как солнечный свет.

Это было невероятно трогательно, мило, нежно, эмоционально. Обожаю романы, которые вызывают во мне сильные эмоции. Мне легче сказать сколько моя кожа была без мурашек, пока я читала роман, они возвращались снова и снова. Я растаяла, как зефирка в какаушке и в финале забывала дышать, настолько меня накрыло чувствами.

Я люблю, когда есть рост героев, когда они берут руль жизни в руки и двигаются в нужном направлении, а не сдаются. Такие люди мотивируют, пусть они живут лишь на бумаге.

Как же я рада, что на полочке ждут еще две дилогии автора.