Факультет призраков

2020

Странное объявление о приеме в магическую академию я посчитала чьей-то глупой шуткой, а вступительный экзамен — обычным сном. Ох, если бы только я знала, к чему приведет поступление на факультет Призраков! Сожгла бы то объявление сразу же! А теперь... удастся ли вырваться из смертельного водоворота чужих интриг? Удастся ли вообще выжить? Остается лишь надеяться на помощь того, кого ненавижу, и на всю оставшуюся жизнь запомнить три главных правила: Не держи во врагах Пепел. Никогда не перечь Тлену. Призраки носят маски.

Купить книгу Факультет призраков, Наталья Жильцова

написала рецензию13 октября 2021 21:59
Факультет призраковНаталья Жильцова

#смерть (Африка)

Обычная девушка Ева знать не знала ни о какой магии и хотела лишь одного: после окончания школы поступить на факультет журналистики. Но вот невезение - для поступления не хватило всего лишь одного балла, и Ева шутки ради поступает на заочное отделение магической академии. Кто же знал, что академия реально существует, но на занятиях придётся присутствовать в виде призрака.

Очень интересная книга. Множество сюжетных поворотов, интересное объяснение теории магии, действие не ограничено учёбой, сюжет вертится вокруг борьбы за власть. Хотя для меня многие из политических интриг остались не совсем ясными. Проще можно было действовать.

Персонажи в книге немного наивны. Даже самые отпетые злодеи верят на слово своим врагам. Есть небольшие несостыковки. Герои часто знают то, что знать не должны в принципе. Ещё очень хорошо видно, как автор объясняет нелогичности, придумывая новые магические способности или артефакты. Любая непонятная ситуация легко объясняется не рассказанными ранее правилами магии.

Книга очень короткая, обрывается на самом интересном месте. Я уже успела прочитать три книги серии. Все они могли бы быть объединены в одну. Но самое смешное, что третья часть также заканчивается на самом интересном, а четвёртая только пишется. И сколько их ещё будет? Но сюжет интересный.

Алена (@bepeck)14 октября 2021 10:01

мне кажется, что публиковать историю "кусками" особенная любовь Жильцовой(( я так Глорию на середине забросила. Но спасибо за предупреждение - как-то смотрела на эту книгу, буду ждать дописания серии)