Мифическое путешествие. Мифы и легенды на новый лад

2019

Индейский трикстер, хитрец Койот... змеевласая горгона Медуза, одним взглядом обращавшая людей в камень... Святой Грааль из легенд о короле Артуре... Фрейя, скандинавская богиня любви и красоты... затонувший город Кер-Ис, некогда выстроенный на морском побережье Франции... Рагнарёк, сказание об уничтоженном и возрожденном мире...Аргонавты, плывущие на поиски золотого руна...

Логически продолжая свою предыдущую антологию, «За темными лесами», легендарный редактор-составитель Пола Гуран представляет читателям лучшие современные произведения лауреатов престижных премий, авторов бестселлеров, всем известных сказителей — Нила Геймана, Чарльза де Линта, Танит Ли, Питера Страуба, Кэтрин М. Валенте, — а также набирающих силу новых талантов. И все они предлагают читателю новые способы постижения и познания мира. Приготовьтесь! Ваше мифическое путешествие начинается прямо сейчас!

Купить книгу Мифическое путешествие. Мифы и легенды на новый лад, Коллектив авторов