Мстительница

2016

Далекое будущее, человечество распростронилось на тысячи миров. После финансового краха, банковской системой управляют инопланетяне. Человечество промышляет разграблением умерших миров. Книга о космических приключениях сестёр Несс, и как их жизнь меняется после встречи с космическими пиратами.

Купить книгу Мстительница, Аластер Рейнольдс

написал рецензию7 апреля 2021 10:55
МстительницаАластер Рейнольдс

Мир будущего. Настолько загадочный, что даже постоянное упоминание Старого Солнца не вселяет уверенности, что это именно наше Солнце. Волны заселений, веками сменяющие друг друга. Пришельцы, живущие рядом. Космические парусники. Тысячи маленьких миров разных форм и размеров. Давно забытое понятие планеты как места обитания. Знакомые словечки на новый лад (хвала переводчику). О таком хочется читать.

Бестолковые сёстры, обладающие особым даром. Глупые поступки, зачастую отдающие бессмысленной жестокостью. Тусклые персонажи, судьба которых совершенно не волнует. Шарльеры со штабелями бонусов, словно пришедшие из компьютерной игры. Чудеса науки, которые делают фантастическое произведение больше похожим на фэнтези. Взаимоотношения между персонажами, ограниченные под возрастные рамки. Безрадостное будущее, в которое не хочется стремиться. Равнодушный тон автора. О таком не хочется читать продолжение.