Цитаты из книги Просто Маса

добавила цитату2 октября 2022 6:38

Если становится слишком много свободы, когда каждый представлен себе и должен всё решать сам, народ начинает тосковать по несвободе, когда все вместе и кто-то решает за тебя. Потому что человек - существо стадное. Без свободы жить может, без порядка - никак.

добавила цитату25 сентября 2022 10:47

Хорошие люди отличаются от плохих только тем, что о других заботятся больше, чем о себе

добавила цитату23 сентября 2022 15:44

...говорить грубое про человека, которого удостаиваешь вражды, - себя не уважать.

Тацумаса
добавила цитату17 ноября 2021 11:59

— Все умерли, остался один я... Раньше я думал, что глубокая старость — это дряхлость, болезни. А это одиночество.

Курано
добавила цитату17 ноября 2021 11:58

— А нужно забирать полмира? — спросил Маса.

— Нужно забирать всё, что можно забрать, и кое-что из того, что нельзя. Таков закон целеустремленной жизни — как у человека, так и у государства.

добавила цитату17 ноября 2021 11:58

Японцы приучены держать горе на коротком поводке, чтоб оно никому не докучало своим воем.