Зажечь небеса

2020
Прекрасные сердца (2 книга из 2)

Он лишился всего. Она сумела зажечь для него небеса...

Никогда больше не позволю сделать свое сердце чьей-то игрушкой. Никогда больше не позволю парню встать между мной и моими целями. Никогда больше я не буду любить, если не почувствую, что меня любят так же сильно.

Таковы мои клятвы, которые стали реальностью, едва он вернулся домой. Он берег мое сердце. Он помог найти мне свое предназначение в жизни. Он любил меня такой чистой и сильной любовью, о какой я не смела и мечтать. Но это продлилось ровно до того момента, пока я не обнаружила, что мое счастье было соткано из лжи. Одновременно соблазнительной и ужасно горькой. А потом стало слишком поздно...

Купить книгу Зажечь небеса, Эмма Скотт

<p>Ничто в этом мире не происходит просто так, даже если это что-то плохое.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>В такие моменты на многое начинаешь смотреть по-другому. Всё несущественное отходит на второй план. Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Может ли один человек преподнести другому дар больший, чем понимание? Сомневаюсь.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Скажу лишь одно. Если тебе нужна помощь, попроси. Это одновременно самая трудная и самая простая вещь на свете. Обратись за помощью.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Ложь во спасение - всё равно ложь.</p>

написал(а) рецензию6 октября 2023 0:00
Зажечь небесаЭмма Скотт

Когда не парень для девушки, а девушка для парня. Такого я ещё не видела, чтобы настолько гармонично персонажи дополняли друг друга. Это так невыразимо, "зажечь небеса" звучит как цитата, означающая вселить надежду в другого человека. Так полюбить человека, чтобы он принял себя, чтобы он научился жить. Через призму розовых очков смотреть прекрасно, но рано или поздно из приходятся снять, в худшем случае, они разбиваются стёклами внутрь. Сначала нужно , конечно же полюбить себя, а потом, может быть!, и найти любовь. Кто знает существует ли она, но сейчас не об этом.

Клишированные сюжетные повороты - неотъемлемая часть подобных романов. Но помимо этого, жизненный быт, отношения между героями, эмоции, переживания прописаны подробно, что позволяет больше чувствовать героев.

Действительно затрагивает важные темы, первая, пропитанная мною книга, большая редкость нашего времени, про войну, про страшные события, остающиеся в памяти на всю жизнь и координально меняющие людей, проблематика людей с ограниченными способностями, их мир, решение трудностей - всё это заслуживает уважения.

Если углубляться в сюжет, то я не могу понять, как главной героине удаётся оставаться "всепрощающей". Возможно, та является такой в угоду сюжету, но в настоящем мире, нашлось бы немного людей, простивших столь крупные предательства.

И как только я дочитала, узнала, что это дилогия. Честно я не представляю себе первую часть, и читать её не собираюсь, потому что я стану воспринимать книги по другому, а сейчас - это необычно. Всё понятно, и без первой части, что странно.

Роман для людей искренне верящим в любовь. Есть над чем поразмышлять, но не обходиться без глупых сюжетных поворотов. Финал не был шокирующим, но оставил тёплые впечатления.

написала рецензию17 декабря 2020 9:28
Зажечь небесаЭмма Скотт

«Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение»

После финала первой части мне было немного боязно читать продолжение, ведь мозг уже преподнес мне самые страшные картинки. Но, к счастью, все оказалось не так трагично.

В этой части много драмы и герои проходят жизненные уроки. Не всегда с первого раза можно с блеском пройти испытание, но они не сдаются, хотя многие бы уже сошли на полпути.

Здесь снова подняты важные темы – посттравматический синдром и какие могут быть последствия, если вовремя его не лечить. Отношение к людям с ограниченными возможностями – пренебрежение, а у кого-то даже агрессия. Будет и решение проблемы дети-родители и их созависимость, почему взрослым детям следует сепарироваться и жить своей жизнью.

Меня тронул рост героев книги, это было тревожно и трогательно. Я плакала от переживаний, потом от счастья, а в сердце после осталась нежность.