Рецензии на книгу Институт идеальных жён

написал(а) рецензию2 декабря 2022 15:04
Институт идеальных жёнОльга Куно

И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...

Очень атмосферная и интересная книга, с динамичными приключениями, неплохим юмором и интригой в любовных отношениях. Тут, как-то, все отлично совпало - и сюжет, и слог, что роман поглотился за несколько часов.

В центре произведения, приключения двух юных леди, из пансиона, Мейбл и Амелии.

Мейбл дочь виконта, сирота, которая осталась жить с мачехой и по ее настоянию, она была отправлена в пансион, где готовили идеальных жен, для аристократии. Но умная, внимательная и воспитанная девушка, вскоре, начала понимать, что удачный брак ей не светит - ее приданое было очень маленьким, а алчная мачеха особо не желала и его отдавать. Она, буквально, продала заочно, свою падчерицу жирному и противному богачу, который мечтал заполучить через брак титул, а на чувства юной жены ему было плевать.

Мейбл доведена до отчаяния, ведь и помощи ждать не откуда - все уговаривают ее принять этот брак, даже любимая учительница считает, что для девушки это лучший шанс.

А есть еще и Амелия, богатая наследница, которую отправили в пансион из-за ее вечных проказ дома. Она связана магической, брачной клятвой с прекрасным джентльменом, по имени Рейнорд, правда, до недавнего времени он ею не интересовался, даже не знал, как она выглядит, иначе бы, не случилось той путаницы на балу, да не самого мирного знакомства.

И вот, Мейбл решает бежать, а по пути встречает обворожительного незнакомца, чью помощь она вынуждена принять, правда, и Амелия присоединилась к их компании, ибо была зла на равнодушного жениха. И всех ждет интересное путешествие, а также, внезапные открытия, проверка чувств и конечно же, счастливый конец.

В целом, отличная книга, которую было приятно читать, можно смело добавлять в Избранное.

написала рецензию13 октября 2021 21:45
Институт идеальных жёнЕкатерина Каблукова

Иногда, чтобы найти счастье нужно сбежать, покинуть зону комфорта.

Вот героини нашей книги и сбежали6 одна от старого жениха, желающего через неё обзавестись титулом, другая за кампанию, ну и от жениха, не удосужившегося узнать, как она выглядит. Но, стоит признать, жених пытался, только почему-то все её родные/знакомые решили набрать в рот воды. Вообще герои мне очень понравились. И их желанием помочь другим: остановиться и помочь девушке, которую окатил его экипаж, проверить всё ли в порядке с соседкой по комнате, попытаться уберечь совершенно чужую девушку от общества навязанного противного жениха…

Книга крайне забавная. Одно обучение в пансионе чего стоит с его предметами. Само то, чтобы настроение себе поднять. Тут, кстати, даже есть контекстная реклама других книг Ольги Куно.

Единственный минус в ней, на мой взгляд, некоторая скомканность происходящего. То слишком быстро всё происходит, то наоборот, где-то топчемся. Кажется, авторы про какие-то вещи напрочь забывали, потом резко вспоминали, и куда то приплетали… Итог, конечно, мне понравился, но по ходу книги вопросов было больше, чем ответов.

#буклайв_счастье_14 (#буклайв_фастфуд_10)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Кофеварка (специальные насадки, для разного помола)))