Беглянка в империи демонов

2019

Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Беглянка в империи демонов, Мария Боталова

написал(а) рецензию18 мая 2023 10:48
Беглянка в империи демоновМария Боталова

#книжный_марафон2023

Когда дева сильнее демона

Вот, не люблю я сьюшных персонажей, и ничего с этим не могу поделать. Они для меня скучны и серы, а еще раздражают, кажется тогда, что автор считает тебя недостаточно развитым, раз проталкивает всесильного, сексапильного персонажа, чья сюжетная линия становится предсказуемой до рези в глазах.

Увы, но неплохая книга превратилась в обыкновенный фанфик, когда главная героиня превратилась в нечто сьюшно-эффектное.

Главная героиня, Лайла, в детстве была продана верховному демону, тот поставил на ней клеймо и заявил, что когда она станет совершеннолетней, то отправится к нему в услужение. Но девочка, после ухода своего хозяина, стала бороться с этой меткой, не зря у нее пробудились магические силы. И внимание, в двенадцать лет она смогла замаскировать эту метку на своей ауре, да так, что профессора академии не смогли распознать, а после и император демонов! Кстати, не понятно, почему в академию, в книге принимали детей, туда типа героиня и поступила, когда ей было тринадцать лет, ведь академия - это высшее образование! Представьте, чтобы в институт взяли подростка двенадцати-тринадцати лет, не вундеркинда, а самого обычного.

Далее, странностей становится все больше. В академии запрещена подработка у студентов, а только стипендия им положена и все. Но у героини мало денег и она нарушает этот запрет. И все сразу понимают, что она занимается проституцией! Что?! Т.е допустить мысли, что родственники или друзья семьи могут присылать деньги, никому не приходит в голову, но Лайла сама не опровергает эти слухи, типа это безопасней для нее, хотя почему безопасней, если ее пытаются изнасиловать, оскорбляют и издеваются, еще раз, достаточно было придумать историю о дальнем родственнике, который помогает и проблема бы решилась, но тогда бы не было сего сказания.

С появлением демонов в сюжете, все понеслось в сторону полного бреда - героиня оказывается умнее императора демона-дракона, она даже что-то там требует и вспоминает, что она человек, а еще независимая женщина.

Она вынуждена провести целое лето в замке главного демона, чтобы принять участие в странном ритуале, без которого ее не выпустят. И опять, такая внимательная и сметливая, она довольно легко доверяет странному, молодому магу-полукровке, которого встречается в этом замке. Более того, бежит с ним, абсолютно не просчитав последствия.

Конец у книги оказался открытым, автор нас подводит к чтению продолжения сего цикла, но у меня не возникло желания листать далее, все и так понятно - крутая девушка и демоны возле ее ног, всех мастей, одним словом, ничего интересного, что могло бы украсить сюжет.