Королева крови

2016

Юная идеалистичная студентка и изгнанный воин становятся союзниками в битве ради спасения королевства. Первая книга завораживающего эпико-фэнтезийного цикла, наполненная политическими интригами, жестоким волшебством, злокозненными духами и захватывающими приключениями.

Дух есть во всём: в иве, чьи листья целуют гладь пруда, ручье, что питает реку, ветре, что дышит свежим снегом...

Но духи, что населяют эту землю, хотят избавить её от всех людей. Всего одна женщина стоит между злокозненными духами и концом человечества — королева. Только она обладает волшебной силой, способной защитить от уничтожения духами всех мужчин, женщин и детей. Но королева тоже всего лишь человек. Неважно, насколько она сильна и добра, угроза не отступает.

Чтобы укрепить шаткую ситуацию, нескольких девушек выбирают для подготовки к роли наследниц. Далейна, тихая с виду студентка академии, не питает никаких иллюзий по поводу своих шансов на престол, а просто хочет помочь своей земле. Вен, опальный рыцарь, заполняет свою ссылку тайной войной со всё растущим числом атак духов. Объединив силы, отважные компаньоны отправляются на опасные поиски источника возмущения духов — путь, который испытает их храбрость и верность и заставит их противостоять как врагам, так и друзьям, чтобы спасти свою землю... пока она не искупалась в крови.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Королева крови, Сара Дерст