Все твои грязные секреты

2020

Некоторые секреты слишком опасны, чтобы их скрывать. Шестеро старшеклассников получили неожиданные письма. Они выиграли стипендию на обучение в колледже и приглашены в ресторан. Но вместо торжественного ужина их ждала жестокая игра. В ресторане нет ни души, выход заблокирован, мобильная связь не работает. А на одном из столов – взрывное устройство, шприц с ядом и записка. Кто-то один должен умереть. В течение шестидесяти минут нужно сделать выбор, иначе погибнут все. Но кого выбрать жертвой? Эмбер, девушку с музыкальным талантом? Сашу, ее подругу и капитана чирлидеров? Прию, фанатку фокусов и фэнтези? Робби, спортсмена и звезду бейсбола? Диего, ботаника и изобретателя? Или Скотта, главного разгильдяя школы? Время пошло.

Купить книгу Все твои грязные секреты, Диана Урбан

написала рецензию19 февраля 2021 20:42
Все твои грязные секретыДиана Урбан

Главная героиня Эмбер - мечтает писать саундтреки к фильмам и последний шаг к этой цели поступить в Калифорнийский университет. Однажды девушка получает приглашение на ужин, по случаю получения стипендии, где кроме нее будут присутствовать ещё пятеро учеников:

Диего - умный молодой человек, который год назад начал зарабатывать хорошие деньги на своём изобретении;
Робби - гений бейсбола и парень главной героини;
Саша - школьная суперзвезда, которая добивается своего любыми способами;
Скотт - один из отстающих студентов, который подрабатывает на продаже наркотиков;
Прия - лучшая подруга Эмбер.

Всю эту компанию заманивают в комнату, якобы на званный вечер и запирают, ставя условие. Им нужно убить одного, чтобы спастись, либо умереть всем... И дают один час на размышления 🕐

Как понять, кто из них умрет?

Лишь тот, кто хранит самые грязные секреты...

-------

Я любитель историй, действие которых происходит в замкнутом пространстве. В них есть свой шарм, позволяющий акцентировать внимание лишь на поведении и чувствах героев, исключая постороннее вмешательство.

Автор построил книгу таким образом, чтобы читатель следил не только за тем, что происходит с ребятами в комнате, но параллельно узнавал события, происходящие с ними за год до этого.

Все повествование ведётся от лица Эмбер, от чего её жизни уделяется большее внимание. Она около двух лет назад перенесла сильное потрясение - её сестра Мэгги закончила жизнь самоубийством. На Эмбер это сильно повлияло и в корне изменило её отношение к окружающему миру.

Несмотря на сочувствие, главная героиня меня жутко раздражала, постоянно не понимая элементарных вещей, не видя того, что у неё буквально перед глазами.

" Я получила возможность написать музыку к пьесе, как и хотела, со мной подружилась самая популярная ученица, в меня влюбился гений бейсбола, и я стала считать себя одной из них "

Однако финал все расставил по своим местам, по мне, так автор написал отличный триллер, делая упор на одну из главным проблем современности..