Завоевание Тирлинга

2015
Королева Тирлинга (2 книга из 3)

Келси Глин – королева Тирлинга. Несмотря на молодость, она быстро заявила о себе, как о честном, справедливом и сильном правителе.

Но власть – обоюдоострый клинок, и малые поступки могут иметь серьёзные последствия. В праведной попытке прекратить гнусную торговлю людьми Келси перешла дорогу Красной Королеве, безжалостному монарху, чьё правление основано на тёмной магии и пролитой крови. Армии Красной Королевы готовы вторгнуться в Тирлинг, и, кажется, уже ничто их не остановит.

Однако во времени до Переселения Келси находит странного и, возможно, опасного союзника, в руках которого ключи к судьбе Тирлинга, да и к душе Келси тоже. Но время уходит...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Завоевание Тирлинга, Эрика Йохансен

<p>Даже незначительные добрые поступки могут удостоиться щедрой награды. Недальновиден тот, кто считает иначе.</p>
Добавила: nellie.night

написала рецензию4 мая 2021 20:27
Завоевание ТирлингаЭрика Йохансен

Я долгое время собиралась с силами, чтобы наконец дочитать эту книгу. Первые две главы были столь скучны и утомительны, что заняли несколько месяцев т.к. не было желания продолжать и я бросала чтение уже через половину страницы.

Сегодня, наконец пересилив себя, я возобновила чтение и дошла до момента, где автор начал описывать видения Келси о Лили. Сначала, мне показалось, что в электронной книге сбой и открылось другое произведение, так как из Средневековья внезапно переместились в мир будущего. И именно с этого момента я больше не смогла оторваться.

Мы узнаем о Лили, обычной домохозяйке мира будущего, которая прячет свою боль и шрамы под маской богатства и благополучия. Именно ей предстоит пройти множество испытаний, чтобы стать свидетелем перемен и попасть в новый Лучший мир.

Автор наконец-то рассказывает о Переселении, открывает нам историю Тирлинга, рассказывает о предках Келси Глинн, тайны Красной Королевы. Старые персонажи начинают играть новыми красками, а сам мир больше не кажется сырым и не продуманным. И это завораживает.

Сама Келси тоже меняется. От испуганной девочки до жестокой и непоколебимой, женщины а затем в ту, что готова пожертвовать собой ради своего народа.

В целом, я считаю, что прочесть стоит, но вам просто нужно перетерпеть первые пару глав.