Светлым магам вход воспрещен

2020

Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло — черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не вмешались возмутительные чувства.

Купить книгу Светлым магам вход воспрещен, Марина Ефиминюк

написала рецензию26 июля 2022 14:29
Светлым магам вход воспрещенМарина Ефиминюк

Бывают такие книги, в которых вроде не наблюдается ни логики действий, ни динамичного сюжета, ни даже особой оригинальности, ибо книги похожей тематики даже у этого автора есть такие же, но в целом тебе всё нравится, и ты можешь читать эту книгу и перечитывать. Хотя если включить голову и попытаться прочитанное проанализировать, будешь в ужасе. Ну, или по крайней мере, найдёшь с десяток косяков и вопросов. Но, включать голову ты не хочешь.

Вот для меня эта книга стала именно такой. Лёгким, забавным чтивом, которое подняло настроение и вообще прекрасно мне «зашло». Я ржала как пони, над некоторыми ситуациями, я получала удовольствие от мелких стычек и реакций главной героини. Хотя вообще-то дамочки, бесящие всех вокруг из-за собственного хотения, мне не особо в книгах нравятся, но тут было как-то всё логично и в меру. Большой частью, всё выходило не специально и само. Возможно, в том, что было смешно виновата чтец аудиокниги, попавшейся мне, за что ей отдельное спасибо.

Перед нами очередная история про противостояние светлых и тёмных магов. Агнесс, единственная из трёх дочерей, умудрившаяся оказаться светлой чародейкой, приехав на зимние каникулы узнаёт, что её младшая сестра умудрилась стать невестой тёмного ведьмака, причём из могущественной семьи. А саму чародейку просят побыть дуэньей и поехать с сестрой на мероприятие, куда её, как будущего члена семьи пригласили. Тут и начинается противостояние света и тьмы. Свет не хочет, чтобы распалась будущая ячейка общества, а тьма как-то сильно против самого брака, как явления.

Конечно, мне бы хотелось побольше узнать и о характере и возможностях магии данного мира, да и о возможностях и тайнах темных братьев, а то какие-то у автора тёмные вышли никакие. Не магичили даже. Но, увы, автор рассказала нам необходимый минимум, а там каждый догадывается как может. И ещё описание мамы главной героини тоже не очень порадовало, особенно с этими «потерями» средней дочери.
#буклайв_таунхаус4_кресло + #буклайв_навык_обаяние5 (замена волшебным букетом)
#сказочные_ленивцы (18)

написала рецензию12 июля 2022 22:15
Светлым магам вход воспрещенМарина Ефиминюк

Эта книга меня ничем не зацепила. Роман легкий, веселый, но вот сюжет не интересный. Светлая чародейка Агнесс с довольно выраженными стереотипами, что темный маг - это плохой человек, по воли судьбы отправляется в гости в замок темных. Ее младшая сестра Киттис собралась замуж за одного из его обитателей. Само заблуждение роману не несло ничего плохого, и по началу было занятно, но героиня постоянно язвила, иногда очень грубо шутила, что мне наскучило. Потому что захватывающего ничего не происходило. Даже похищение выглядело жалким. Разве что побег зомбокрыс повеселил.

Героев нельзя назвать плоскими или шаблонными. Четыре брата очень различны по характерам, женские персонажи тоже не под копирку написаны, но понравилась в этом романе мне только тетушка Брунгильда: умная, проницательная, с юмором.

#сказочные_ленивцы - 18. В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия
#буклайв_жилье_7, #буклайв_учебник_гитара10, #буклайв_таунхаус4_кухонный_стол (замена волшебным букетом)

написал(а) рецензию10 декабря 2021 11:51

#подземелье_дракона

Специфические проблемы темных магов

Отличная книга, в которой автор показывает прекрасный слог, юмор и очень интересный сюжет. Эта "коварная" книга, которая заставила проглотить весь роман за ночь, став причиной вынужденной бессонницы. Не хитрое, но приятное повествование затягивает с первых страниц!

Агнесс выпускница факультета боевых магов, специализируется на борьбе с темными силами, и является одной из самых сильных учениц своего выпуска. Но она и предположить не могла, что ее младшая сестра Катис, которая напрочь лишена магического дара и работает модисткой, в небольшой лавке, соберется замуж за парня из семьи темных магов. Более того, семейства древнего и богатого. Во главе клана Торстен, стоял старший из братьев, Ристад, с довольно ярко выраженной демонической силой, в семье, кроме жениха Катис, также был маг-инкуб Хэллрой, любитель обольщать всех и вся, и мрачный некромант Нестор, который проводил все время в окружении мертвых тел и своих жутких экспериментов. Шейн же, младший сын в этой семье, был самым адекватным, на первый взгляд -добрый, романтичный, красивый и наивный, он прекрасно подходил к такой же сестре Агнесс.

Вот, только, семейство жениха было не в восторге от его выбора. Поэтому, когда сестры прибыли к ним в гости, по приглашению Шейна, дабы представил всем родным свою будущую жену, братья стали предпринимать шаги к недопущению этого союза. Даже вызвали первую любовь Шейна, в замок. Ведь речь идет о "нюансе", который связан с магией и является насущной проблемной для всего рода. Это проблема тревожит старших братьев, но не молодого влюбленного Шейна.

Агнесс же пришлось все усилия, дабы выжить в темном замке, а еще она внезапно находить поддержку там, где и не ожидала.
И естественно, в книге прописана не одна любовная линия, а целых две, ведь не только младший брат смог найти свою любовь.

Отличная книга, для приятного время препровождения!