С тобой? Никогда!

2020

Она была толстушкой, чью внешность прилюдно высмеял самый красивый мальчик школы. Но все изменилось: теперь Даша учится в институте, она преобразилась, и у нее нет отбоя от кавалеров. Случайная встреча с обидчиком пробуждает в памяти воспоминания о старых обидах и… прежние чувства.
Забыть о прошлом и дать своей любви второй шанс? Или отомстить за унижение?

Купить книгу С тобой? Никогда!, Елена Сокол

написала рецензию24 августа 2020 9:31
С тобой? Никогда!Елена Сокол

Тупые подростки и их тупые проблемы, казалось бы, но я прониклась. В последнее время меня всерьёз увлекло чтение русского чиклита, а про подростков мне всегда нравилось больше всего, так что скоро я наверно уже прочитаю все там есть у Сокол, Джейн и Логвин, и перейду на Лавринович и кто там еще есть.

Даша живет с бабушкой, потому что мать давно забила на них и стоит свое счастье где-то подальше. Но бабушка делает все что может, чтобы Даша не чувствовала себя в чем-то обделенной, а еще бабушки такие бабушки, в общем у Даши проблемы с лишним весом. И если в детстве это не проблема, то школа для тех, кто выбивается из представления одноклассник о стандартах красоты становится для Даши сущим адом. Даша пытается похудеть, сесть на диету, заняться спортом, но все безрезультатно, еда к себе так и манит, а спорт занятие для полоумных мазахистов (и я полностью согласна с Дашей и в том и в другом). Но однажды в жизни Даши вновь появляется соседский мальчик-пианист из детства, который теперь вырос и стал красавчиком. Внезано их общение начинается вновь, и в нем осталась и детская дружба, но и появилось что-то еще. Что-то, о чем Даша даже подумать боится, потому что ее душат ее комплексы. Что может найти один из самых красивых парней в школе, у которого теперь еще и своя группа, в симпатичной, но полноватой девушке? Хотя кажется, что ему нет никакого дела до ее веса, и как только Даша позволяет себе поверить, в то, что так оно есть, случается кое-что непоправимое..
В школе и правда бывает очень непросто, никто не хочет быть объектом насмешек ни из-за своих отличий, ни из-за того, с кем он общается, и в 15 лет не всегда просто выбрать и решить что для тебя важнее: общественное мнение или собственные желания.

Мне нравится, как в книге их развели, потому что учитывая, что они соседи было бы очень сложно столько лет не сталкиваться друг с другом, а там если просто ртом поговорить, то историю на этом можно и заканчивать. Так что личные проблемы, которые заставляют Ярика уйти из дома были как нельзя кстати.

А Даша после пережитого решает послать в жопу эту школу и уйти после 9 класса в кулинарный техникум, потому что творить еду для нее настоящее призвание. Вместе с тем она не оставляет попыток похудеть, что в прочем до определённого момента у нее не особо получается. И кто бы знал, что толчком к обретению ей уверенности в себе и борьбе с лишним весом станет тот, кого она винила во всем в школе. Тут надо сказать, что я уже не могла плохо относится к этому персонажу изначально потому что читаю книги серии не как нормальный человек, чтобы герои появлялись в нужный момент, а в разнобой и уже знаю всю историю Тима.

И вот Даша повзрослела, похудела, приобрела уверенность которой ей так не хватало, стала администратором в клубе, завела свой блог о полезной и вкусной еде, который пользуется популярностью и зажила счастливой жизнью. Самое время для появления Ярика, который за это время тоже изменился, и драмы с воскрешением старых страхов и комплексов.

Мне нравится, что тут нет какого чрезмерного акцента на том, что счастливой можно быть только худой. В противовес Даше есть ее подруга Арина, которая вполне себя комфортно чувствует без диет. Не плохо иметь лишний вес, если это не вредит здоровью, неплохо худеть, если тебе комфортно чувствовать худее. И тут для меня во всем соблюден баланс.

И постельный сцены Сокол даются просто на ура, нет странной незавершенности, как в недавно прочитанной мной Изаре, но при этом и не скатываются в какую грязную пошлятину, они у нее красивые, как в ромкомах.

#евротур_Италия (у гг фудблог + она вела прямые эфиры озвучивая рецепты)