Элементально

2020

Что страшнее: попасть под колеса автомобиля или в другой мир? Очутиться в круге призыва нерадивых студентов или в приемной декана факультета некромантии? И ладно бы в качестве призрака, что было бы вполне логично, так нет, меня в секретари зачем-то приняли! Ошибочно или согласно чьему-то коварному умыслу? И кого мне опасаться сильнее: взявшую меня на работу милую даму, собственного декана или крайне подозрительного графа, который теперь захаживает к нам, как к себе домой?

Ах, он еще и дракон?! Ох, он меня еще и замуж зовет… Точнее, перед фактом ставит. А вот с этим я еще поспорю!

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Элементально, Елена Кароль

написала рецензию29 января 2022 13:52
ЭлементальноЕлена Кароль

Когда все темы ромфанта писаны переписаны можно намешать ряд клеше дабы разнообразить книгу.
Итак, в данном экземпляре у нас имеется попаданство после смерти (весьма необычным способом – к адептам на практику по вызову духов), академия (но не в качестве студентки, а секретарем и, невероятное дело- секретарем у женщины!!), уникальная магия (как пользоваться придется разбираться, но заклятий учить не потребуется), ОН (просто мимо проходил), еще и проклятье (но тут банальщина- от бывшей, нафантазировшей больше чем было обещано).
В целом мне понравился мир и многие персонажи из окружения ГГ-ни, но абсолютно не понравилось развитие романтической составляющей книги. И вроде предпосылки на это есть (на поведение главного героя) и оправдание, и понимание, но нет. Мне не понять и не принять. Если бы основой повествования были бы приключение или работа/учеба, возможно было бы более сглажен негатив, но нет, основа основ - это попытка строить отношения, отношения с проклятым мерзопакосным характером мужчиной.
История прочитать, повосхищаться платюшками и забыть (главное не забыть пометить, что прочитано, а то прошел день и пришлось задуматься, чтоб вспомнить подробности). Но для легкого расслабляющего мозг чтива не самый плохой вариант.
#буклайв_навык_изобретательство1 (замена с помощью зеркала)
#буклайв_зеркало_артефакт