Космический вид на жительство

2018

«Сбежать от деспотичных родителей и навязанного брака, чтобы тут же выскочить замуж за первого встречного? Да никогда!» — так думала Анна-Бель, улетая с родной планеты. Но через сутки оказалась замужем за самым невероятным мужчиной этого мира — таинственным, обаятельным, успешным… и с огромным количеством скелетов в шкафу. Теперь она жена, преподаватель и заодно вне закона, но с этим как раз pазобраться проще всего.

Купить книгу Космический вид на жительство, Екатерина Каблукова

написал(а) рецензию2 июля 2022 20:56
Космический вид на жительствоЕкатерина Каблукова

#буклайв_корм_ПЛ (281 стр)

Наивно, но читаемо!
Скажу сразу, что данная рецензия - это отражение моих субъективных вкусов, а они, увы, не всю фантастику переваривают, даже с намеком на романтику. Плюс, я люблю получше продуманные сюжеты, где даже некоторые несостыковки автор пытается нормально аргументировать, но в данной книге мне этого не хватило.

Меня раздражало, что главная героиня, такая прям разумная девица, которая смогла одна выпуститься с дипломом, на отлично, из академии, упускает простые вещи, типа разрешения на работу от родителей или от мужа. И ей не приходит в голову, что родители будут ее искать и узнав, что она вышла замуж без их согласия, будут стараться расстроить этот союз. Главный мужской персонаж, на мой взгляд, не был нормально раскрыт, а еще удивляет, что он всем дерзит, не думая о последствиях.

Сам сюжет, ну, он построен в рамках шаблона - фиктивный брак, который перерастает в нормальный, на любовях.

Анна-Бель образованная девушка, из хорошей и богатой семьи, которая живет на планете Креола. Но, увы, там женщины лишены права выбора и голоса, после получения образования, которое рассматривается, как просто бонус к красивой невесте, они выходят замуж за тех, кого выбирают им родители. Анна-Бель родные выбрали противного, старого мужика, с деньгами и связями, но обрюзгшего и похотливого. Девушке удается улететь на другую планету, в надежде получить место работы, в престижном институте. Увы, но ее начальник хочет подстраховаться и просить предоставить разрешение на работу от родителей или мужа.

Волею случая, она знакомиться с очаровательный пилотом, Джеральдом Райсом. Его не допускают до работы в особой программе, по полетам, из-за того, что он не женат. Собственно, они решили объединить усилия, полагая, что после заключения брака, в ратуше, от них отстанут, но вскоре, им придется пройти через череду опасных происшествий, и собственно, в их сердцах появятся настоящие чувства.

Неплохо вышло, но просто, а местами, наивно, для меня это книга на один вечер.