Моя бабушка - пират!

2018

Моя бабушка — пират!

Тссс, никому ни слова! Иначе ничего не скажу! Начерти на руке красный крестик, трижды плюнь в него и поклянись самой страшной клятвой: «Снобе-фобе-тобе. Чтоб у меня бородавки на теле выросли, если я кому проболтаюсь!» Сделал? Теперь нагнись пониже, чтобы я смог прошептать в ухо. Еще ниже! Готов? Ну так слушай: «Моя жизнь никогда не будет прежней. Сегодня я узнал то, во что трудно поверить: моя бабушка — пират!»

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Моя бабушка - пират!, Лада Кутузова

написал(а) рецензию8 ноября 2020 19:50
Моя бабушка - пират!Лада Кутузова

Очень милое произведение, затрагивающее много интересных и сложных тем.

Первая тема отношения разных поколений. Часто мы не прислушиваемся к желаниям людей другого поколения (не важно, старшего или младшего), считая их пожелания взбалмошными и несерьезными. Почему-то часто нам кажется, что мы знаем, как лучше, и частично или полностью пренебрегаем чувствами других. А ведь спокойная старость "со стаканом воды" обычно совсем не удовлетворять потребностей пожилых людей. Или же пренебрежение мнением ребёнка "для его же блага" может очень сильно ранить.

Другая тема, задетая вскользь, касается гендерных стереотипов. Жаль, что должного внимания ей не уделено, но хотя бы начало положено.

И третья тема, довольно широко раскрытая, это суеверия и приметы. Забавно, как "верующие" пираты то каких-то случайностей жизни, при этом, порой, не замечая, как они сами себе противоречат.

Рассказ забавный, но очень уж завлекательным я бы его не назвала.
#АК_2020 (Фамильные ценности)