Сказки смерти и забвения

2020
10,0 (1 оценка)

Купить книгу Сказки смерти и забвения, Эдгар Аллан По

<p>Вы ещё молоды друг мой. Ушам своим не верьте вовсе, а глазам - только наполовину </p>
Добавила: As.andreas

написала рецензию30 декабря 2020 13:00
Сказки смерти и забвенияЭдгар Аллан По

СТРАШНЫЙ И УЖАСНЫЙ ПО
«Вы ещё молоды друг мой. Ушам своим не верьте вовсе, а глазам - только наполовину»

Это последний отзыв в этом году и я очень счастлива, что посвящаю его своему любимому Эдгару Аллану По.

С творчеством По я познакомилась в подростковом возрасте и тогда я зачитывалась его рассказами, аж оторвать было невозможно, но со сказками я столкнулась впервые и это было ВАУ!

Начну с того, что сказки изданы в шикарном иллюстрированном издании, оно точно понравится всем любителям творчества Аллана По. В книге вы найдете 4 сказки, наполненные: тайнами, страхами, истерией, безумием, мрачной атмосферой:

«Сердце-обличитель»
«Система доктора Смоля и профессора Перо»
«Продолговатый ящик»
«Что случилось с господином Вальдемаром?»

Каждая из этих историй поражает своей тонкостью и точностью, все персонажи, ситуации обрисованы с таким мастерством, что начинаешь верить в них по-настоящему. Мне очень понравилась первая сказка-рассказ о «Сердце-обличителе», о том, какую злую шутку может сыграть с нами наше воображение и о том, что все трагедии происходят только в нашей голове.

Если вы еще не знакомы с автором, то я от всего сердца вам его рекомендую, а если вы любитель творчества По, то обратите внимание на это издание. Кстати, иллюстрации мне чем-то напомнили творчество Тима Бертона.

Друзья, а вам я хочу пожелать круто отметить Новый год и не бояться ничего! С наступающим Новым годом вас и ваших родных!