На затравку

2020

В новом сборнике Паланик проводит нас за кулисы своей писательской жизни и делится искусством рассказывания историй. Смесь мемуаров и прозрений, «На затравку» демонстрирует секреты того, что делает авторский текст по-настоящему мощным. Это любовное послание Паланика всем рассказчикам и читателям мира, а также продавцам книг и всем тем, кто занят в этом бизнесе. Несомненно, на наших глазах рождается новая классика!

Купить книгу На затравку, Чак Паланик

<p>«Вдруг наши гнев и страх безосновательны и напрасны? Вдруг события разворачиваются так, чтобы рано или поздно привести нас к радости, о которой мы не могли даже помыслить?»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Книги что-то ломают у нас в мозгу, но при этом позволяют по-новому взглянуть на то, что раньше воспринималось как данность.»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Говорить необходимо, не то голова превратится в кладбище.»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Опишите тот миг, после которого все изменилось».</p>
Добавила: anyafox
<p>«Если ты несчастен, когда моешь посуду, ты несчастен всегда»</p>

написала рецензию24 января 2021 0:11
На затравкуЧак Паланик

Отличная книга для тех, кто уже знаком с творчеством автора, полезные писательские советы для всех и каждого с нотками воспоминаний хороших и не очень.
Было приятно окунуться в атмосферу жизни автора и узнать его поближе, а заодно узнать новые подробности про любимые произведения.

Если Вы никогда не читали Паланика, с этой книги лучше не начинать, по той простой причине что Вы просто не поймёте в чем же собственно весь хайп и почему некоторые фанаты решили вести себя именно так. А прочитав пару глав о том, откуда и как появлялись сумасшедшие истории в книгах Вы определено точно никогда в жизни не станете его читать. Поэтому предупреждаю сразу — читать только если Вы уже знакомы с творчеством.

Книга читается легко, стиль Паланика чувствуется с первых строк и коронная фишка с повторяющейся фразой тоже присутствует. После прочтения у меня осталось впечатление будто я побывала на ужине с Палаником. Великолепный подарок фанатам!