Из депрессии. Выход рядом

2020

Всестороннее исследование депрессии. Автору книги когда-то поставили диагноз клиническая депрессия. Но Анастасия Максимова преодолела болезнь и написала руководство, в котором рассказала, как жить с этим состоянием, как помочь себе или близкому человеку выйти из него. На основе личного опыта и историй своих знакомых Анастасия ответила на самые сложные вопросы о депрессии. Благодаря этой книге каждый, кто находится в состоянии депрессии, поймет, что он не один.

Из книги вы узнаете:

• что такое депрессия, какой она бывает и почему возникает.
• как понять, что пора обратиться за помощью к специалисту.
• в чем разница между психиатром, психологом и психотерапевтом.
• чем помочь себе, какие действия можно и нужно применять.
• как жить во время депрессии.
• как и зачем общаться с людьми, когда у вас депрессия, где искать поддержки, и нужно ли сообщать окружающим о своем диагнозе.
• почему фразы в стиле "просто не грусти" вредны для человека в состоянии депрессии и почему люди их произносят.
• как не начать "заедать" и "запивать" депрессию.
• как помочь близкому человеку в депрессии.

Книга основана на современных научных исследованиях и личном опыте автора. К работе над ней привлекались психиатр, психиатр-психотерапевт, психолог, нейробиолог.

Купить книгу Из депрессии. Выход рядом, Анастасия Максимова