Забота о ребенке. Полное руководство по уходу за детьми

2012

Первый год жизни ребенка - для родителей время очень счастливое и одновременно сложное, ведь каждый день молодая мама сталкивается с новыми вопросами. Чтобы этот период в жизни мамы и малыша стал легким и радостным, эксперты журнала "Родители" и детское издательство CLEVER дарят вам эту полезную и красивую книгу.
Для удобства читателя это руководство разделено на четыре главы.

Первая поможет правильно оценивать и контролировать физическое состояние ребенка, избавит от напрасных тревог, часто беспокоящих молодую маму (например, насколько быстро малыш набирает вес, сколько ест, что должен уметь делать в том или ином возрасте и др.).
Вторая глава посвящена вопросам ухода за ребенком (купание, стрижка волос и ногтей, обработка пупочной ранки и др.). Также из нее вы узнаете, как избежать колики после кормления, как легко уложить ребенка спать и как безболезненно брать у ребенка анализы.
Третья глава расскажет о трудностях со здоровьем малыша и о том, как с ними справиться: о высокой температуре, глазных болезнях, кожных проблемах, нарушениях мышечного тонуса, а также о том, как успокоить плачущего ребенка.
Четвертая глава поможет маме и малышу получить максимум пользы и удовольствия от прогулок на свежем воздухе.
Также в книге вы найдете таблицы роста и веса для мальчиков и девочек до 4,5 лет.

Купить книгу Забота о ребенке. Полное руководство по уходу за детьми, Мария Сергеева