Время кошмаров

2020

Существуют страшные истории — нечто вроде народного фольклора, городских легенд. Они много раз вдохновляли писателей, сценаристов и режиссеров, становились основой для кинофильмов, книг, игр, интернет-историй, и каждый автор рассказывал их по-своему.

Происшествия на ночных дорогах, проклятые предметы, ожившие куклы, демоны, живущие в зеркалах, заброшенные деревни, населенные нечистью, ужасы, подстерегающие людей в «нехороших» квартирах и домах — в этом сборнике вы прочитаете страшные рассказы на самые жуткие темы.

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Время кошмаров, Альбина Нури

написала рецензию13 октября 2021 10:51
Время кошмаровАльбина Нури

#смерть (Африка) есть призраки в сюжете
#сверхъестественый_путь

Вот не люблю я рассказы, особенно, если это что-то из мистики, потому что они больше похоже на детские страшилки или городские легенды, где не прослеживается никакой логики, а все есть просто потому, что так надо.

Когда я тут прочитала первый рассказ, я не поверила, что это конец. Людям сказали не ехать в деревню ночью, а они поехали и умерли, конец. Примерно так же заканчиваются все истории, но именно с первого я была настроена крайне негативно.

В книге нет ни каких-то глубоких характеров, я даже особо не запоминала имена героев, какая разница, если через 5 страниц они все умрут. Здесь нет даже нормального описания легенды, которая привела к происходящему. Например, ууу, эта дорога построена на месте старого кладбища, тут нельзя ездить. ууу, там жил мужик, который стал демоном. Так и хочется сказать: и че? В некоторых историях я вообще не поняла, что произошло, там тебя просто ставят перед фактом: сейчас будет вот это вот, объяснять я конечно же не буду, но в целом пофигу, потому что уже конец.

В общем, грустно все как-то. Читала ночью, а даже в туалет не страшно было идти.

Светка Паршина (@beshenaia)13 октября 2021 12:39

Люблю страшные гооодские легенды, правда, только в том случае, если они качественные.
Дорога на месте старого кладбища... А у нас пол города на кладбищах построено. И ничего. Живём как-то.

@loki13 октября 2021 13:30

@beshenaia, я обожаю городские легенды! И вообще ужасы в целом, но это разочарование

Светка Паршина (@beshenaia)13 октября 2021 13:48

@loki, наткнулась как-то случайно на сайт что-то типа "Старые американские легенды" и столько интересных ужасов прочитала! А потом там новые статьи появляться перестали. Реально жалко было.