Разоблачение Тисл Тейт

2019

Тисл Тейт всего семнадцать, а она уже суперизвестный автор бестселлеров. Ее знают во всем мире! Толпы фанатов готовы умереть за ее автограф, а график пресс-туров плотно расписан. У Тисл Тейт даже в личной жизни полный порядок она наконец-то начала встречаться с парнем, в которого влюблена. Жизнь Тисл омрачает лишь один маленький секрет. Она не написала и строчки в своих книгах. За всеми опубликованными романами стоит ее отец! И сейчас он в больнице, а сроки сдачи очередной книги поджимают. Как написать бестселлер, если не веришь в себя, поссорилась с парнем, а твой самый страшный секрет разоблачили в сети?

Купить книгу Разоблачение Тисл Тейт, Кейтлин Детвейлер

написал(а) рецензию3 декабря 2020 12:11
Разоблачение Тисл ТейтКейтлин Детвейлер

#книжный_марафон2020, #флешмоб_Р

Книга для девочек-няшек

Да, да, эта книжица для тех, кто любит все такое розовое, сладкое, с любовями, прощениями и такое все в наивность запакованное. По факту, романчик сей сырой, тухлый, скверно прописан, а герои до того однобоки и предсказуемы, что не интересно читать о них, от слова "совсем".

Нам рассказывается о девочке Тилс, которая потеряла рано в автокатастрофе свою мать. И жила Тисл с отцом, бывшим учителем английского, который ради дочери оставил работу и занимался только ее воспитанием. Отец у Тисл странный - он, по сути, полностью отрезает общение дочери с внешним миром: домашнее обучение, походы в парк, по магазинам, в музеи только с ним. Неудивительно, что у девочки не было друзей и из сверстников только парень-сосед Лиам, с которым она любила...... спать в одной кровати! Да, да, Тисл словно отстает в развитии и не понимает, что когда тебе семь лет ночевка в одной кровати - это мило, а когда 15 - это уже странно. При чем это не смущает не только Тисл, но парня (а его все устраивает видимо) и отца девушки. Оправдание таким странным ночевкам - Тисл бабайка приснился, иди сюда Лиам, обними меня.

Но самое интересное это не совместные возлежания, а тот сюжет, который нам пытается скормить автор. Отец Тисл пытался стать писателем, за десять лет он пробовал себя в разных жанрах, но все время его рукописи отклоняли, а тут он написал фэнтези для подростков и подписался именем дочери, рассказав слезливую историю о потери матери, которая вдохновила, якобы, девочку написать книгу. Тисл возмущается узнав это, орет о нравственности, высоких материях, но потом соглашается, что платить по счетам надо, ведь отец мало зарабатывал уйдя из школы, о деньгах эти двое долго не задумывались.

Тисл стала, на базе лжи, звездой американского писательского мира. Бедная, прям. Автор показывает, как несчастная Тисл мучается ложью, но тут же с радостью собирает все бонусы со своей популярности, в виде денег, блата при поступлении в крутой колледж. Я могу понять отца Тисл, который хотел для своей дочери лучшего и безбедного будущего, он пахал ради нее, но я не могу понять Тисл, которая дует за это губу на отца, а потом, типа прощает его. Знаете, это уже хамство и эгоизм какой-то. Кстати, удивляет, что главная героиня, не разу, сама не начинала что-то писать, чтобы попробовать свои силы и возможно выйти из этой ситуации, но уже с писательским опытом. Короче, она ждала, когда отец попадет в больницу, а сроки сдачи книги будут не то, чтобы гореть, а полыхать, и тогда героиня-Тисл напишет пару абзацев.

Книга могла бы получиться неплохой, но такое ощущение, что писалась она для тех, кто смотрит только мультики с куклой Барби, в главной роли. Текст примитивен, сюсюканье через предложение. Все настолько полито розовыми соплями, пардон, сиропом, что читать тошно - выворачивает.

Рекомендую взять для чтения совершенно другую книгу!