Жажда

2020

Мой мир изменился, когда я прибыла в академию. Вот она я, простая смертная среди богов и монстров. Я до сих пор не могу понять, к какой из этих враждующих группировок принадлежу. Но я знаю одно – они все ненавидят меня. Особенно Джексон Вега, вампир, спрятавший все человеческое глубоко внутри своей черной души. Что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, кто я на самом деле, или… принесет мне смерть?

Купить книгу Жажда, Трейси Вульф

написала рецензию11 октября 2021 9:50
ЖаждаТрейси Вульф

В общем, не знаю, где была я, когда все мои ровесницы зачитывались историей Эдварда и Беллы или Академией Вампиров, но так уж вышло, что вся романтично-вампирская тематика прошла мимо меня.

Не прошло и сто лет, как я решила, все-таки окунутся в эту эстетику относительно новым романом на подобную тематику.

Простая никакая типичная главная героиня попадает в магическую закрытую школу на Аляске. Соль состоит в том, что эта дурышка в упор не замечает сверхъестественности вокруг себя. Одноклассник в одной рубашке скачущий по улице в -20 кажется ей просто слишком закалённым, а ребятки, воющие ночью на Луну и странно к ней принюхивающимися представляющихся ей просто наглыми гопниками.

Разумеется ей, как самой никакой, в этом зоопарке достаётся самое пристальное внимание окружающих, и разумеется, сразу два ухажера, которые, вы не поверите, два самых популярных парня во всей школе. Один из которых, можно в принципе, догадаться какой расы, и какое у него с ней будут отношения.

Не смотря на кучу клише и мое брюзжание, сюжет умудрился быть захватывающим и даже интересным. Порадовало огромное количество отсылок к современной поп культуре, названий песен и книг, а герои даже пару раз цитировали Шекспира, хотя этот момент и отдавал излишней пафосностью.

В общем, казалось бы куча тупых моментов, но автор вроде как умудрилась кое-как связать концы с концами. И я решилась читать сразу вторую часть, которая, на удивление, оказалась на голову лучше первой книги.
#смерть (Африка)

написала рецензию22 января 2021 7:18
ЖаждаТрейси Вульф

Жажда
Это один из 60 романов Трейси Вульф. Я бы отнесла его к жанру young adult, скомпрометированному именно такими книжками. Думать она вас точно не заставит. Отдохнуть, посмеяться? Да.

Можно было бы назвать романчик низкопробным чтивом, если бы не его узкая направленность на читателя.

Роман и правда написан под подростков. Часто повторяющиеся слова: психовать, сюр, крутой, прикольный.

Тема избита как мир: вампиры, оборотни, школа, где все они варятся.

Свежий текст, упоминаются нетфликс, сериал Наследие, книга Сумерки. Собственно для потребителей этого контента и создана книга.

Частые откровенные сцены царапают глаз: он исследовал мой рот языком

В общем, если любите Дневники вампира, Наследие, Сумерки, и вам 14, то можно и почитать.
Только держите в голове, что Грейс живёт в выдуманном мире, где плохие привычки, безнравственное поведение и вообще все приключения кончаются хорошо.