Призраки бизонов. Американские писатели о Дальнем Западе

1989

В сборник вошли произведения писателей США (Марк Твен, Брет Гарт, О.Генри, Джек Лондон и др.), посвященные новой эпохе "покорения" и освоения американского Запада. История Дикого Запада весьма неоднозначна. Есть так называемые "вестерны" - как правило приключенческие книги и фильмы в которых по заданным шаблонам рисуются герои, незамысловатый сюжет, выстрелы, погони и любовь. В них Дикий Запад выглядит как лубочная картинка. Но есть и другая проза, которая использует романтику Дальнего Запада для анализа эпохи. Для понимания того, что же на самом деле произошло на Западе в прошлом столетии, очень много делали такие писатели, как Д. Джонсон, Дж. Шеффер, У. ван Тилберг Кларк и другие.

Купить книгу Призраки бизонов. Американские писатели о Дальнем Западе, Александр Ващенко