2020

Тысячи электронных писем. Бесцельное зависание часами в соцсетях. Тонны файлов и фотографий, с которыми непонятно что делать. Десятки приложений, которыми вы уже давно не пользуетесь. Все это крадет ваше время и снижает продуктивность.
Анастасия Рыжина, автор онлайн-курсов и тренингов по цифровому минимализму, придумала эффективную методику разбора виртуальных завалов (#digital_минимализм). Шаг за шагом вы сможете разложить жизнь по папкам — как в гаджетах, так и в информационном пространстве.

Используя принципы digital-минимализма, вы поймете, от чего можно избавиться, чтобы оставить только самое важное.

Купить книгу Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится , Анастасия Рыжина

написала рецензию22 июля 2023 9:03
Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится Анастасия Рыжина

Я с уверенностью могу сказать «я - минималист» и это касается всего, кроме среды информационной. Здесь я настоящий плюшкин. Я читала уже несколько книг о минимализме, но все они касались жизни реальной, а не виртуальной. У меня нет лишних вещей в гардеробе и квартире, ноутбук и телефон чисты от фильмов на «посмотреть потом» и «фотки на память». Но что делать с горой обучающего контента и книг, не представляю.

Лично мне очень тяжело расставаться с информацией, которая сохранена «про запас». Это книги, информационные курсы по работе и творчеству, дрессировке и понимаю собаки. Удалять, зная что я не смогу это найти, было крайне сложно. Чувство ломки не отпускало, я понимала что не найду это в сети, а покупать заново не хотелось. Тогда я пошла другим путем. Я нашла время наконец-то смотреть все свои курсы и получить ту самую информацию, которую я жаждала от приобретения.

За время чтения книги, я уже посмотрела 2 курса и благодарна автору. Ведь каждый берет от книги свое😉

написала рецензию22 июля 2021 3:11

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?