Читай меня вслух

2020

Это осенняя история про девушку, которая видела в окнах созвездия. Её руки пахли кофе и были перепачканы чернилами. Она дружила с книгами и спорила с реальностью.

Но однажды её привычный мир разрушит он – шутник, что представился книжным персонажем и затеял со своим писателем игру в воображение.

Купить книгу Читай меня вслух, Женя Юркина

написала рецензию1 июня 2021 2:03
Читай меня вслухЖеня Юркина

Первое, что бросается в глазу, как только открываешь книгу (даже электронную) - это иллюстрации.

Такие они уютные. Осенние. Атмосферные.

Сам сюжет закручивается довольно необычно. Хотя он даже не закручивается.

Он плавно несёт тебя по страницам книгам. Ты действительно плывешь по буквам. Не спеша. Легко.

Катя, девушка из небольшого издательства, начинает замечать странности - с ней общается кто-то посредством текста. Дневники, блокноты, текстовые редакторы на компьютере - везде появляется странный персонаж, знающий многое о её жизни.

И Катя хочет понять, что же за милый друг появился в её жизни.

В моменты общения Кати и её "незнакомца" у меня появилось ощущение схожести с "Синдромом Алисы" @elyfrei90 , когда Гг получала таинственные сообщения...

Повторюсь ещё раз, книга очень уютная. Начиная от одежды Кати, погоды на улице, заканчивая рабочим бытом в офисе.
Кофе, булочки, забавная напарница, желание скрыться оттуда - красота

написала рецензию1 июня 2021 2:02
Читай меня вслухЖеня Юркина

Такие они уютные. Осенние. Атмосферные.

Сам сюжет закручивается довольно необычно. Хотя он даже не закручивается.

И Катя хочет понять, что же за милый друг появился в её жизни.

Кофе, булочки, забавная напарница, желание скрыться оттуда - красота