Дочери дракона

2020

Анна родилась в Корее, но её удочерили ещё в младенчестве. Теперь у неё новое имя, любящие родители и прекрасная жизнь типичной молодой американки. Однако из зеркала на неё глядит настоящая кореянка, и Анне хочется поближе познакомиться с ней. После смерти приёмной матери девушка решает отправиться в Корею, чтобы найти своих биологических родителей. Вот только это путешествие заведёт её гораздо дальше — к мрачным страницам истории японской оккупации Кореи, которые до сих пор замалчиваются обеими сторонами.

Во время Второй мировой многие тысячи юных кореянок были насильно угнаны на так называемые станции утешения, где девочек принудили служить сексуальными рабынями у японских солдат. Такая горькая участь ждала и Чжэ Хи, чью судьбу перемололи жернова политики. Но благодаря семейной реликвии, старинному черепаховому гребню с двухголовым драконом, она выжила — чтобы рассказать Анне свою историю и передать ей драгоценное наследие: стойкость и отвагу, любовь и силу искупления.

Купить книгу Дочери дракона, Уильям Эндрюс