Призраки Дарвина

2020

Не секрет, что каждый поступок имеет последствия, и неважно, когда придется держать ответ — через день, год или даже несколько столетий.

В день четырнадцатилетия Фицроя Фостера ничто не предвещает беды. Отец фотографирует мальчика, надеясь, что очередной снимок пополнит альбом, в котором собраны счастливые моменты истории их семьи, но то, что произойдет дальше, изменит жизнь Фостера и его родных на ближайшие десять с лишним лет. Вместо радостного лица подростка на снимке проступает печальный образ таинственного смуглого парня, и отныне этот незнакомец будет появляться на каждой фотографии Фицроя.

Кто этот человек и почему он преследует Фостера, которому приходится стать отшельником, отказавшись от привычного образа жизни? Читателю вместе с героями книги предстоит отправиться в путешествие, полное утрат и

Купить книгу Призраки Дарвина, Ариэль Дорфман