Конец Чарльза Огастеса Милвертона

1904
Шерлок Холмс (37 книга из 67)

Милвертон - король всех шантажистов. Завладев чьей-то тайной, он с улыбающейся физиономией и каменным сердцем выжимает жертву досуха. Он готов уплатить очень высокие суммы за письма, компрометирующие людей богатых или с положением, и получает этот товар от лакеев, горничных и от других мерзавцев. Он разорил несколько знатных фамилий.
Он будет несколько лет держать про запас карту, чтобы пойти ею в тот момент, когда ставки в игре будут самые высокие. Худший человек в Лондоне не боится своих жертв, которые не смеют парировать его удары. Леди Ева Брэкуэл получает Холмсу пикантное дело, и Шерлок вынужден бороться с королем шантажа.
Произведение включено в авторский сборник «Возвращение Шерлока Холмса».
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Шесть Наполеонов».

Купить книгу Конец Чарльза Огастеса Милвертона, Артур Конан Дойл

<p>Личная месть бывает иногда справедлива.</p>
Шерлок Холмс
Добавила: schoegar
<p>Раз поступок с моральной точки зрения законен, остаётся только личный риск. Но истинный джентльмен не должен думать о риске, когда женщина так отчаянно нуждается в его помощи.</p>
Шерлок Холмс
Добавила: schoegar
<p>Мне поневоле думается, что у наших дам плохие советчики, они не учат их делать усилия.</p>
Чарльз Огастес Милвертон