Обещанная колдуну

2020

Представьте, что недавно вам исполнилось восемнадцать лет. Еще неделю назад у вас было все – любящая семья, богатство, планы на жизнь. А утром за вами пришел колдун — изгой, мрачный тип, которого боятся и ненавидят. И заявил, что вы – первенец, обещанный ему...

Это история о монстрах, что приходят под покровом тени, о страсти, которая вспыхивает, когда ее совсем не ждёшь, о любимых, которые вонзают кинжал в самое сердце, и о истинных чувствах, которые бывает так сложно распознать даже если ты сильнейший маг, в прошлом бывший великим, а ныне — изгнанник, подло преданный теми, кому служил всю жизнь...

Купить книгу Обещанная колдуну, Анна Платунова

написала рецензию13 сентября 2021 23:40
Обещанная колдунуАнна Платунова

#голод
(Южная Америка. Название книги начинается на одну из букв: "Г", "О", "Л" или "Д")

Я ожидала, как обычно, лёгкого и глупенького ромфанта, но не тут-то было.
Представляете, тут автор сюжет продумал)) Я серьёзно. И хотя по возрасту я бы советовала книгу лет на 13-15, но она всё равно оставила очень приятное впечатление.

Главная героиня, Агата, была обещана колдуну в качестве уплаты за определённую магическую услугу. Так было решено ещё до её рождения. Ведь за любую услугу надо расплачиваться. Но судьба Агате уготована далеко не самая худшая, уж поверьте. Так бы она прожила всю жизнь в светском обществе, где единственным её предназначением стало бы рождение детей да приглядывание за домашним хозяйством.

Нет, в разы уж интереснее судьба колдуньи, которой предстоит выложиться по максимуму, чтобы освоить замысловатые магические формулы, которая будет в состоянии как защитить себя, так и помочь другим. А уж сколько приключений ждёт юную ученицу, связанную с магическим ремеслом!

Признаться, я не смогла сдержать эмоции в те моменты, когда она покидала дом наставника. Не то чтобы она поступала совсем уж опрометчиво, но неприятности были настолько настойчивы в своём проявлении, что это вызывало нервный смех и закатывание глаз - "Что, опять???"

Однако сама героиня взрослела на глазах. Хотя по факту ей было 18, но изнеженная жизнь в доме, где огромное количество прислуги следило за её комфортом, она вела себя не разумнее 13-летней девочки. Так что уже переживая определённые лишения и сталкиваясь с опасностью, она стала потихоньку взрослеть, проявлять серьёзность и ответственность зрелого человека. Но до полноценной зрелости там далеко, конечно... Но мне очень понравилось то, как она открывала в себе женщину, как принимала те желания, которые чувствовала к любимому мужчине. Для неё все эти чувства были впервые и её растерянность была более чем естественна.

Да и сам колдун, Тёрн, мне понравился с самого начала, классный типаж. Люблю сдержанных людей, которые открываются постепенно, в которых есть благородство, честь и искренность.

Что я могу сказать, определённо с автором стоит продолжить знакомство. Возможно, более ранние работы будут не настолько хороши, но есть надежда на будущие.

Алена (@bepeck)17 сентября 2021 7:06

Хм, значит там не всё так плохо? Я прочитала начало, где девушку из дома забирали и бросила, ибо решила, что надоели любови к деспотам. Спасибо, похоже еще раз поробую начать)

Настя (@rainier)18 сентября 2021 16:20

@Bepeck, ненене, там совсем не деспот, даже наоборот. Всё там объясняется, почему насильно из дома забрали, почему всё произошло именно так, а не иначе. Ну классненько там))