Королевишны #3колбаски

Мирей два года подряд выигрывает в своём лицее титул королевы-страхолюдины - "Золотой Колбасы". А на третий год получает лишь бронзу - приятное поражение! Кто же победительницы? Это Хакима и Астрид - Серебряная и Золотая Колбасы соответственно. Но выясняется, что их объединяет нечто большее, чем лишний вес. Нечто такое, ради чего нужно непременно оказаться в Париже в день взятия Бастилии, ворваться на приём в Елисейский дворец и... Но обо всём по порядку!

Раз ехать, почему бы не на великах? А по дороге можно торговать… злосчастной колбасой! Только никто не предполагал, что эта эпопея привлечёт внимание СМИ и превратит трёх подруг в знаменитостей. В поту, ссорах, сомнениях и стёбе колбаски ведут совершают свою одиссею по Франции, дегустируя сыры, ночуя в замках и попадая на балы.
Дорогу Королевишнам!

Купить книгу Королевишны #3колбаски, Бове Клементина

написала рецензию27 февраля 2021 15:44
Королевишны #3колбаскиБове Клементина

#сверхъестественный_путь

Задорная история о трёх девчонках, выбранных "колбасками". Статус этот вовсе не почётный. Колбаски - это самые уродливые девчонки в школе. И вот Мирей, Хакима и Астрид объединяются, чтобы поддержать друг друга, а потом и вовсе отправиться в Елисейский дворец на велосипедах, где у каждой будет своя цель. По пути они станут продавать... конечно же колбаски.

Книга смешная, с чёрным юмором, идиотически-бесшабашная настолько, что я с трудом выдерживала в общем-то простой стиль написания. Сильно смущало то, что пятнадцатилетние девчонки выражались и вели себя словно шестилетки. Если не помнить, сколько им лет на самом деле, то кажется, что из детсадовского возраста они так и не вышли.

Несмотря на упоминание совсем недетских вещей книга больше похожа на детскую, чем на подростковую.