Наперегонки с Луной

2016

1906 год, Сан-Франциско. Пятнадцатилетняя китаянка Мерси Вонг — бесстрашная и решительная, уверена: ей покорится любая высота. Она и до луны сможет дотянуться, если захочет! И вскоре Мерси действительно поднимается в небо на воздушном шаре, построенном ее другом Томом. Следующая намеченная вершина — поступление в элитный колледж «только для белых», где учатся дочки городских богачей. И опять не привыкшей отступать перед трудностями Мерси сопутствует удача. Впереди — новые высоты и свершения, но... чудовищная катастрофа в один миг изменила все. Ранним утром 18 апреля страшное землетрясение, самое разрушительное за всю историю Америки, обрушилось на город. Земля вздрогнула и разверзлась, за считаные минуты поглотив тысячи жизней... Что же станет с Мерси, ее родными и друзьями теперь, в мире, где отныне царят лишь хаос и смерть?

Купить книгу Наперегонки с Луной, Стейси Ли