Чудачка, стоящая внимания

1993

Главная героиня — новая Анжелика. Такая же горячая и смелая. Такая же красавица, преследуемая мужчинами. Такая же нежная.

«Чудачка, стоящая внимания» — роман приключений в разных частях света, роман нежной и яростной любви, роман миллионеров, яхт, дворцов и сильных людей.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Чудачка, стоящая внимания, Джин Флей

<p>Для хорошенькой женщины талант - преступление, она тогда забывает о своем главном предназначении.</p>
Добавила: smalyutina
<p>Не включайте, со свечой гораздо уютнее и необычайней. Такой полумрак рождает иллюзии <...></p>
Добавила: smalyutina
<p><...> Что значит смерть тела? Всего лишь краткий миг страданий, смерть души - много занимательнее и уж куда более болезненней и продолжительней <...></p>
Добавила: smalyutina
<p>- Поцелуйте меня <...><br />- Не сейчас <...> Мы не одни <...> у нас здесь куча ревнивых свидетелей, не считая команды.<br />- Например?<br />- Например, это солнце, этот ветер, эти волны, это синее небо. Они не хотят, боятся, что мы перестанем их замечать.</p>
Диалог Стива Гордона и Лиз
Добавила: smalyutina
<p>А ведь я мог и не встретить вас и прожил бы вполне довольный, не зная, что живу зря и так и не узнал счастья.</p>
Стив Гордон

написала рецензию26 апреля 2021 0:14
Чудачка, стоящая вниманияДжин Флей

Данное произведение изначально не числилось в списке книг, планируемых мною к прочтению - по воле случая оно оказалось в моих руках, когда я хотела передохнуть от книг более сложных и требующих полного сосредоточения, разбавив их чтивом "для досуга". И могу заверить, что ничуть не пожалела о своем выборе - "Чудачка, стоящая внимания" мне понравилась.

Признаться, начало романа не представляет из себя чего-то эдакого: в один момент у меня был порыв отложить книгу, потому как казалось, что вряд ли она меня чем-то впечатлит - сюжет на тот момент был не очень интересным для меня, местами даже предсказуемым. И чтение по этой же причине затянулось. Однако, дойдя до некой кульминации произведения, мои эмоции сменились совершенно иными - оставшуюся часть (благо, бо́льшую) прочитала на одном дыхании. Поскорее хотелось узнать, чем же все закончится. Несмотря на то, что в глубине души я ожидала развязки, которая оправдала впоследствии мои ожидания, читать было крайне интересно, появлялось даже некоторое сопереживание определенным чувствам или настроениям героев.

Мне понятны определенные взгляды и рассуждения главной героини, они мне даже во многом близки. И в целом я ее почувствовала как романтичную натуру, которая всю жизнь ждала того самого настоящего и светлого чувства, которое поняла лишь пройдя длинный путь, полный разочарований, приключений, ошибок, потерь. Ее путь, а также путь человека, который впоследствии оказался предназначенным ей судьбою - яркий пример того, что именно перечисленные раннее компоненты составляют судьбу человека, которая не бывает легкой, но именно пройдя через все уготовленные ею трудности, человек обретает то, к чему она его через все упомянутые преграды ведет. И то истинное Счастье, которое человек в конечном итоге обретает, стоит всех тех мук и той боли, с которыми человек сталкивается на пути.

Еще одна мысль, на которую меня навел роман - "воздержись от меньшего - получишь большее". А также, что счастье искусственно не создашь и порой, чтобы обрести, нужно потерять/отпустить. И что истинно уготовлено человеку судьбой - то неминуемо к нему вернется так или иначе.

Роман рекомендую к прочтению преимущественно представительницам женского пола, которые в душе - такие же романтики, как и я.