Рецензии на книгу Ведьмина дорога

написала рецензию12 января 2022 12:07
Ведьмина дорогаАнита Феверс

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

"Многие кричат, что мир несправедлив, Буревестник. Но очень мало тех, кто и вправду готов его менять. Еще меньше тех, кто осознает истинную цену таких перемен"

С первых страниц эта книга влюбила в себя и не отпускала до самого конца. Приключения Ясмены, пережившей много бед из-за своих ведьминских способностей, постоянно держали в напряжении и заставляли смеяться, печалиться и вздыхать с облегчением.

Ясмена является раганой. Таких, как она одни боятся и плюют им вслед, а другие со слезами на глазах просят помощи. Но наша ведьмочка не хочет быть жестокой, поэтому спасает чужие жизни, даже если это означает новый побег. Так и в этот раз ей приходится снова сбегать с насиженного местечка. И вот, оказавшись в новой деревушке, где ее приняли с распростертыми объятиями, Ясмена думала, что сможет осесть здесь и наконец найти себе друзей и больше не бегать от своей судьбы. Но и здесь ей предстоит побороться за свое счастье и наконец понять, кто же она на самом деле.

Описания окружающего мира, пейзажей рек, лесов, деревушек погружало в сказочный мир, где русалки, лешие, лаумы, дейвасы и другие существа притягивали взгляд, не давая заскучать. Ну и конечно как же без двух парней, которые так или иначе желали внимания нашей ведьмочки. Хитрый Лис Совий, который оказался очень интересной фигурой со своими страхами и тайнами покорил мое сердечко (и не только мое)! И властный и язвительный Марий, который несколько раз менял мое мнение: то ли он мне приятен, то ли раздражает. Но в том и была его притягательность!

История о любви, человеческой трусости и жестокости и самое главное о преодолении своих страхов и желании найти свой истинный путь в этой сложной и запутанной дороге жизни. Эта книга надолго останется в моем сердце и будет греть душу теплом и напоминать о сказке...

"Иногда внезапное решение оказывается самым правильным"