Под неусыпным надзором

2017

За Себом Логаном наблюдают. Он просто не знает кто.

Темное прошлое, которое как он думал, осталось позади, нарушает его идеальную жизнь. Странная атмосфера, царящая вокруг него, вводит его в паранойю.

Он — жертва, не знающая своего мучителя.

Заключенный в тюрьму своего отчаяния, Себ боится, что его преследователь работает не один, а является частью целого заговора, цель которого — уничтожить всё, чего достиг Себ. Но расследование, которое предпринимает Себ, несёт смертельную опасность и есть вероятность, что его имя пополнит длинный список жертв...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Под неусыпным надзором, Адам Нэвилл

написала рецензию27 августа 2021 11:18
Под неусыпным надзоромАдам Нэвилл

Сюжетом мне эта книга напомнила "Мизери", только у Кинга угроза физической расправы, а здесь ужас - мистический.
Для писателя Себастьяна Логана все началось, когда он, работая над очередным романом, начал везде видеть старого знакомого Юэна. Этому можно было бы порадоваться, если не знать, каким был этот Юэн по жизни: алкоголик, наркоман, живущий, где придется, забывший о гигиене, но мнящий себя великим писателем. И вот такой человек снова врывается в жизнь писателя, переворачивая ее с ног на голову.

Отношение к книге у меня менялось несколько раз по мере чтения. И очень долго казалось, что название не соответствует содержанию. Когда оно подтвердилось, то можно сказать, что книга начала мне нравится.
В романе есть та атмосфера, как в страшном сне, когда хочешь бежать - не получается, хочешь кричать - только шепчешь. Такая беспомощность и безысходность и страх, невероятный страх перед ужасом, которому ничто время и расстояние. Ненавижу такое состояние, и тем интереснее было наблюдать за героем - справится он с ним или нет.

Было ли страшно? Оказаться на месте Себастьяна - безусловно, сидя дома - нет, скорее тревожно. Если сравнивать с другими книгами Невилла, то эта очень даже неплоха.

#буклайв_домашняя_еда_8