И.о. Бабы Яги

2020

Жила-была Василиса. Не Премудрая, не Прекрасная. Просто Василиса Горохова, то есть, я. И вот в один далеко не прекрасный день, когда от моей жизни остались лишь осколки, меня вдруг назначили на новую должность. Мало того, к должности прилагались новый мир, могущественные враги и лохматые друзья. А ещё шустрая избушка, склочный леший и выводок богатырей-обалдуев. Ах, да… Любовь тоже прилагалась. Вот только что с ней делать, когда для навязанной должности предусмотрен строгий дресс-код: нос крючком, зуб торчком и костяная нога.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу И.о. Бабы Яги, Анастасия Никитина

<p>Не бывает истинных пар, нареченных и прочего мракобесия!</p>
Добавила: Bepeck

написала рецензию28 сентября 2021 11:56
И.о. Бабы ЯгиАнастасия Никитина

И снова перед нами попаданка. Однако не совсем обычная… Призывала парочка недоучек одну царскую потерянную дочку, да появилась наша Василиса. А поскольку дар у неё оказался, то местная недоведьма решила свалить на неё свои опостылевшие обязанности и свалить в медовый месяц. Не передав дела и не оставив инструкций. Благо в избушке остался ученый кот, который если уж очень его потрясти может и совет дать. Недогерои, множество (33 штуки +1) шикарных мужчин, скелеты в подполье, нечисть и чисть лесные, семейные тайны, интриги, женские разборки, всё это приправлено сказочными персонажами, колдовскими предметами, сказочной языковой стилистикой и иными реалиями (полу)острова Буяна.
Ох как же мне на главе второй-третьей хотелось забросить книгу, пока не поняла, что вовсе не авторский ляп то было, а повествование в прологе и основной книге от лица разных девушек. Вместе с пониманием пришла и увлеченность книгой, которая весьма понравилось, да и концовка порадовала неоднозначностью и в некоторой степени неожиданностью.
Замечательная история для уютного вечера с нашими старыми добрыми сказками, хоть и на новый лад.
#чума (Северная Америка, территория войны. Кот на обложке)
#сказочные_ленивцы (на основе мифов и легенд)