Воспитание без стресса: как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью

2019

Вы бы хотели растить детей в радости, доверии, без постоянного стресса и чувства вины? Не понимаете, каким путем вам идти в воспитании: быть родителем, который все контролирует, или пустить все на самотек, ни в чем не ограничивать? Вам не нужно выбирать ни то, ни другое. Дело в том, что традиционные подходы к воспитанию, подавляющие волю ребенка или лишающие его поддержки, в современном мире уже не работают. Если родители пытаются контролировать ребенка наградами и наказаниями, это может вызвать временное послушание - но в конце концов неизбежно приводит к сопротивлению и испорченным отношениям.
Книга известного мирового эксперта по воспитанию Марвина Маршалла преобразит вашу родительскую жизнь. Вы узнаете, как помочь детям стать ответственными, уверенными в своих силах и способными независимо решать свои проблемы, а не полагаться на внешние правила и поощрения. Атмосфера в семье улучшится, конфликты и неподобающие поступки уйдут в прошлое. Дети научатся самостоятельно поддерживать высокие стандарты поведения - вам больше не придется контролировать каждый их шаг.
В книге вы найдете целостную методику воспитания для детей любого возраста. Марвин Маршал убедительно показывает, что воспитание может быть по-настоящему радостным и вдохновляющим опытом - как для родителя, так и для ребенка.

Купить книгу Воспитание без стресса: как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью, Марвин Маршалл