Рецензии на книгу Голландские дети спят всю ночь

написал(а) рецензию7 апреля 2021 23:51
Голландские дети спят всю ночьВиктория Хогланд

Даже не знаю смеяться над данным произведением или плакать. Авторка переехала жить в Голландию и написала книгу обо всех необычных и странных для неё вещах, которые встретились на её пути. Написано это в стиле бесконечной жалобы на странности местного уклада жизни, позитивные стороны которого она, однако, признаёт. Если это такой вид юмора, то я его не поняла.

В остальном книга довольно приятная, читать интересно, а пояснения по медицинским вопросам от доктора Комаровского очень порадовали. Но вот включения от мигрантов из других стран скорее вызывали недоумение. Зачем писать про Францию и их стиль жизни в книге про Голландию? Другой момент, который меня смущал путаница между Голландией и Данией. Не созвучны и находятся не рядом, как можно спутать? Или по принципу какие-то королевства где-то там в Европе?
#буклайв_библиотека_гончарова(замена #буклайв_дом_4)