Архетипы и коллективное бессознательное

1959

Данный том включает в себя наиболее известные работы "Архетипы коллективного бессознательного", "Концепция коллективного бессознательного" и "Психологические аспекты архетипа матери".
В этих работах автор развивает основные положения аналитической психологии, подробно раскрывая перед читателем ключевые понятия своей теории и свой метод в целом.

Купить книгу Архетипы и коллективное бессознательное, Карл Густав Юнг

<p>Толкования существуют только для тех, кто не понимает; только те вещи, которые мы не понимаем, имеют некий смысл. Человек пробудился в мире, которого он не понимал; вот почему он стремится истолковать его.</p>
Добавила: anyafox
<p>Проекция есть бессознательный, автоматический процесс, посредством которого бессознательное содержание субъекта переносится на объект, отчего кажется, будто оно принадлежит этому объекту. Проекция прекращается в то мгновение, когда она становится сознательной, то есть когда рассматривается как принадлежащая субъекту</p>
Добавила: anyafox